Лента новостей
Новости дня

Актер – представителям диаспоры: «Хочу, чтобы быть армянином было в кайф, а не борьбой за выживание»

01 октября,2015 23:16

Во время встречи, организованной в Центре саморазвития и досуга «Loft» артист Грант Тохатян коснулся критики в свой адрес. Он сказал, что готов принять и обсудить ту критику, которая касается его личности и некоторых своих позиций: «Критику, касающуюся моей профессии, я не признаю, потому что нет никого, кто мог бы критиковать наравне со мной. Я не скрываю, что представляю коммерческий театр. Да, актер должен жить хорошо, быть сытым, а не голодным блеском в глазах. В институтах учат, что актер должен быть бедным. Кто может сказать, а почему?.. Артист может жить хорошо и развивать свой бизнес. Я строю театр, открою школу и передам детям то, что провозгласил для самого себя», – сказал он.

Тохатян отметил, что все это он осуществит, не «предав» сцену, так как сцена похожа на женщину: «На сцене можно развернуть такую деятельность, что все будет хорошо и никогда не придется думать о том, чтобы содержать сбоку еще и будку по продаже пирожков. Умру, но из Еревана не уеду, я люблю свой город. Тогда как человекообразные делают все, чтобы мы не любили его». По словам артиста, «если сегодняшняя молодежь, в глазах которой виден «протест», будет начинать день с улыбки, через десять лет мы будем иметь такую страну, что все будут говорить – ух-ты!..».

В конце встречи, в ответ на замечание молодого человека из диаспоры, Грант Тохатян сказал: «Хочу, чтобы быть армянином было в кайф, а не борьбой за выживание».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031