Лента новостей
Новости дня

«ОвикАбрамян может спокойно работать и во время отпуска»: адвокат

21 октября,2015 20:00

«Нет никаких правовых ограничений, запрещающих премьер-министру Армении выполнять обязанности руководителя агитационного штаба собственной партии»,- уверяет член Палатыадвокатов Норайр Норикян. Назначение премьер-министра Овика Абрамяна главой штаба РПА адвокат считает закономерным. По его словам, премьер-министр может выполнять свои обязанности даже во время отпуска: «Это вопрос, который решает премьер и партия, которую он представляет».

По словам господина Норикяна, закон о референдуме тоже не предусматривает ограничений: «Согласно закону о референдуме, партии,физические лица имеют право методами, незапрещенными законом осуществлять агитацию. В данном случае, РПА, с целью урегулирования внутреннейзадачи, создала агитационный штаб, чтобы на референдуме выразить свою позицию. Они пришли к выводу, что эту работу может выполнить заместитель председателя партии, премьер-министр Овик Абрамян. Другой вопрос, как он выполнит свои обязанности, премьер-министр не должен пользоваться своими полномочиями, чтобы достичьуспеха в выполнении задач, поставленных перед штабом. Премьер не должен пользоваться служебным положением и создавать благоприятные условиядля достижения целей на фронте «да». За деятельностью Овика Абрамяна общественность и СМИ должны следить под микроскопом».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031