Лента новостей
Новости дня

Мать погибшего солдата: «Думают, я из тех родителe й, которые берут этот кусок метала?»

21 октября,2015 22:45

Матери погибших в армии солдат Ирина Казарян и Нана Мурадян, по отношению к которым полиция применила насилие, обратились в суд. Они требуют, чтобы Особая следственная служба возобновила дело о применении насилия по отношению к ним и осуществила справедливое следствие: «Мы требуем от Особой следственной службы аннулировать решение старшего следователя по особо важным делам Ара Тадевосяна о прекращении производства и обязать его осуществить новое всестороннее следствие».

Напомним, что 13 мая группа полицейских перед президентской резиденцией применили силу по отношению к матерям солдат, погибших в мирное время, они требовали встречи с президентом РА Сержем Саргсяном. Особая следственная служба приняла решение о прекращении производства.

В беседе с Aravot.am мать погибшего в мирных условиях солдата Артура Казаряна, Ирина Казарян отметила, что они требуют возобновить следствие по делу: «Должно же быть справедливое следствие. На кадрах хорошо видно, как по отношению к нам применяют насилие, после этого мы попали в больницу».

В суде общей юрисдикции первой инстанции административных районов Кентрон и Норк-Мараш заседание не состоялось, так как Ирина Казарян сказала, что она повестки не получала, ее о заседании проинформировали по телефону. Следующее судебное заседание состоится  2 ноября, в 9.30 утра.

Госпожа Казарян в беседе с нами выразила негодование по поводу того, что по указу президента Сержа Саргсяна его сына посмертно наградили медалью. Она в частности отметила: «Думают, что я из тех родителей, которые берут кусок металла и забывают обо всем? Сейчас я на сто процентов уверена, что моего ребенка убил Мартин Джангирян. И после всего произошедшего Шушан Петросян в НС сказала Ованесу Саакяну, что она несколько раз встречалась с родителями солдат, на этого не было. Шушан Петросян лжет. Неужели у нее нет детей, она же  двух сыновей воспитывает, наверное, знает, что ее сыновья, также, как и сыновья олигархов не будут служить».

Госпожа Ирина уверена, черный берет ее сына не отдают, так как в этом случае выяснится, как солдат, получивший черный берет всего через три дня скончался от внезапно появившейся опухоли. Госпожа Ирина уверена: у ее сына опухоли не было, это была гематома, которая является следствием удара».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031