Лента новостей
Новости дня

Уголовное дело, возбужденное против Вардана Сирмакеса в Азербайджане, не помешает его деятельности в Карабахе

23 октября,2015 16:42

Генеральная прокуратура Азербайджана 22 октября распространило сообщение, что она обратилась к генеральному прокурору Швейцарии с просьбой начать уголовное преследование в отношении гражданина Швейцарии, главы компании «Франк Мюллер Групп» Вардана Сирмакеса. Согласно «Azernews», генеральная прокуратура Азербайджана, в частности, отметила, что Сирмакес с группой лиц ведет незаконную экономическую деятельность «на оккупированных территориях Азербайджана» и на этой территории на международном уровне рекламирует «незаконный режим».

В отношении Вардана Сирмакеса в Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы и совершения деяний, которые угрожают территориальной целостности Азербайджана и его суверенитету. Азербайджан просит у Швейцарии помощи в вопросе привлечения Сирмакеса к уголовной ответственности. В связи с этим Aravot.am попросил прокомментировать ситуацию пресс-секретаря премьер-министра Нагорно-Карабахской Республики Артака Бегларяна.

Господин Бегларян в частности отметил, что Вардан Сирмакес осуществляет экономическую деятельность в Арцахе довольно долгое время, и это никогда не было секретом: «Несколько раз мы представляли его визиты и встречи с премьер-министром даже в виде релизов правительства».

Мы поинтересовались у Артака Бегларяна также о том, может ли это обращение Азербайджана к генеральному прокурору Швейцарии повлиять на деятельность предпринимателя в Арцахе? В ответ пресс-секретарь премьер-министра НКР сказал: «Я уверен, что нет. Зная о его деятельности, я даже думаю, что это станет дополнительным стимулом для него работать более последовательно над инвестиционными программами в Арцахе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031