Лента новостей
Новости дня

«Тиграна Саргсяна постепенно возвращают обратно, наверное, для того, чтобы упрятать в советашенскую тюрьму»

23 октября,2015 22:00

По словам Зои Тадевосян, в новой должности бывший премьер-министр всего лишь пополнит карманы, занимать должность, исходя из других соображений, этот человек не может

«Тиграна Саргсяна не должны были отправлять в США послом или назначать на должность в рамках ЕАЭС, после  освобождения от должности премьер-министра его должны были отдать под суд. После того, как он занял должность руководителя Центрального банка и начал вести пагубную денежно-кредитную политику, в создавшейся экономической ситуации наша страна лишилась всех возможностей дальнейшего развития»,- в беседе с «Аравот», касаясь назначения Тиграна Саргсяна в должности главы коллегии Евразийской экономической комиссии, отметила член правления АНК, доктор экономических наук, профессор Зоя Тадевосян. На наш вопрос, сможет ли он продуктивно работать в этой должности, она ответила: «Не думаю, что мы должны обсуждать, насколько продуктивно он может работать или какую пользу может принести Армении. Он если и приносит пользу, то исключительно собственному карману, занимать должность, исходя из других соображений, он не в состоянии. Ситуация, в которой мы очутились — не оценка, а факт. Нынешний уровень бедности в Армении является следствием его политики. Других оценок мы давать не можем, мы основываемся на фактах. Он должен предстать перед судом, это единственное, чего я хочу».

Члены фракции АНК отмечали, что Тигран Саргсян отлично владеет проблемами, существующими на постсоветском пространстве, и не случайно остановились именно на его кандидатуре. По этому поводу Зоя Тадевосян отметила: «Быть осведомленным одно, а быть преступником – совсем другое. Все преступники отлично знакомы со всеми существующими ситуациями, знают положительные и негативные стороны, главные и второстепенные задачи, и поэтому им удается делать то, что нужно им. Возможно, он и владеет, в чем я сомневаюсь, так как в советские годы он был довольно молод, если не ошибаюсь, был беден, имел с оппозиционные взгляды, хотел в нашей стране обеспечить демократические реформы. Но оказалось, что под красивыми словами скрывалась алчность, он за короткое время стал сказочно богат и сегодня даже жить в Армении не желает. Апартаменты  в Испании всего лишь часть нажитого, об остальном мы, наверное, узнаем из офшора».

Нужен ли Тигран Саргсян Сержу Саргсяну с политической точки зрения? Зоя Тадевосян ответила: «Как политическая фигура он никому ничего дать не может. Тиграна Саргсяна постепенно возвращают обратно, наверное, для того, чтобы вскоре упрятать в советашенскую тюрьму». На наше замечание о том, что против Тиграна Саргсяна есть судебные дела, Пайлак Айрапетян обвиняет его по громкому делу об офшоре, но он не вовлечен даже как свидетель, Зоя Тадевосян ответила: «Всему свое время, ни одно преступление не остается безнаказанным, Берлускони был намного влиятельнее. Преступление по отношению к государству не может остаться безнаказанным. Он залез в государственную казну, а это тяжкое преступление, которое впоследствии обязательно будет наказано».

По словам Зои Тадевосян, произойдут структурные изменения, для этого власти сами готовят почву: «Если разрушают настолько неграмотно, пилят ветку, на которой сидят, то обязательно придет день, и они будут вынуждены ответить».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031