Лента новостей
Новости дня

«Сопредседатели должны четко указать, кто агрессор и даже террорист»

29 октября,2015 18:50

Вчера во время мониторинга посредниками МГ ОБСЕ азербайджано-карабахской границы были зафиксированы выстрелы с азербайджанской стороны. Выстрелы

с азербайджанской стороны прозвучали уже после завершения мониторинга. Вечером американский сопредседатель МГ Джеймс Уорлик отозвался на случившееся, заметив, что это недопустимо. Причем, Джеймс Уорлик четко заявил, что выстрелы были совершены с азербайджанской стороны.

На вопрос Aravot.am, какое заявление можно было ожидать со стороны сопредседателей после всего этого, руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян сказал, что после последних событий, по его оценке, подход сопредседательствующих стран значительно изменился: «До этого между Арменией и Азербайджаном постоянно ставился знак равенства, нарушения на границе, агрессоры и так далее. Между двумя государствами ставился знак равенства. Это вызывало у нас беспокойство, и мы неоднократно призывали и советовали, чтобы проводились соответствующие изучение, и убрали знак равенства, чтобы было видно, кто тут агрессор, кто террорист, потому что последние акты можно назвать также и террористическими».

Наш собеседник имеет в виду обстрелы мирного населения. По его мнению, призывы армянской стороны вроде достигли цели, и этот визит сопредседателей был вовсе не случайным. Он отмечает, что в последних выступлениях сопредседателей в международных инстанциях по поводу агрессии указывается на Азербайджан. А случившееся, согласно нашему собеседнику, вероятно, было акцией протеста с азербайджанской стороны, связанной с визитом сопредседателей в НКР. «Это не останется без ответа. В ближайшее время, думаю, мы станем этому свидетелями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031