Лента новостей
Новости дня

Вместо должностных лиц из Гюмри, в программе пока еще участвует только Навасард Кчоян

04 ноября,2015 23:55

Молодые люди из «Благотворительного отряда» Церкви Йот Верк (Семь ран) Ширакской епархии в этом году также осуществляют программу «Одна открытка, одна квартира» — продают открытки за символическую сумму (400 драмов), чтобы на эти деньги купить двухкомнатную квартиру для одной необеспеченной семьи. Программа стартовала в середине сентября и закончится в декабре. Напомним, что уже три года, как  молодые люди из Гюмри осуществляют эту благотворительную акцию, они уже купили две квартиры для двух семей, живущих в домиках-времянках.

12200603_1247841725242998_1640860543_n

Ответственная за общественные связи «Благотворительного отряда» Церкви Йот Верк Гаяне Аветисян рассказала нам, что в этом году было напечатано 10 тысяч открыток, на этот раз на открытках изображена одна из достопримечательностей Гюмри, для того, чтобы продать открытки за пределами Армении.

Aravot.am поинтересовался у руководителя  молодежного крыла социально-образовательного центра Ширакской епархии Айкарама Дрмеяна, кто из должностных лиц Армении участвует в программе. Он отметил, что пока еще никто не принимает участие, но выразил надежду, что они обязательно откликнутся. По словам нашего собеседника, в прошлом году чиновники приняли участие 7 декабря, было бы неправильно сказать, что они равнодушны. Он рассказал, что в этом году открытки были напечатаны при финансовой поддержке нашего соотечественника, живущего во французском городе Лион, он случайно прочитал в газете о программе и решил помочь. Потом они послали 400 открыток в Лион, по предварительным данным, половина уже продана. На наш вопрос, сколько еще осталось открыток, Айкарам Дрмеян  затруднился ответить. Он сказал, что открытки уже распределены, но сколько удастся продать, трудно сказать. На вопрос о том, что в прошлом году Араратская епархия во главе с Навасардом Кчояном приняла участие в программе, были ли другие участники, Айкарам Дрмеян сказал, что Араратская епархия участвует и в этом году, представители епархии в скором времени приедут в Ширакскую область и станет ясно, сколько открыток продали они.

Ответственная за общественные связи «Благотворительного отряда» Церкви Йот Верк Гаяне Аветисян к уже сказанному добавила, что к программе есть большое доверие, поэтому и география продаж расширилась. Как только будут собраны деньги, они выберут семью, которая соответствует критериям программы, после чего будет организована жеребьевка.

Напомним, что молодые люди в прошлом году за 12 тысяч долларов купили квартиру в новом квартале Муш 2 и подарили ее семье Алексанянов, которая уже потеряла надежду на получение квартиры. В 2014 году за 11 тысяч долларов была куплена квартира для семьи Погосянов, и снова в квартале Муш-2.

Фото – Гаяне Аветисян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30