Лента новостей
Новости дня

В гюмрийском офисе АНК считают, что самая примитивная агитационная кампания у Самвела Баласаняна

13 ноября,2015 18:15

Как известно, штаб «Да» Ширакской области возглавляет губернатор, генерал Феликс Цолакян вместе со своими двумя заместителями, ответственными Ширакского областного офиса РПА, пятью депутатами – бывшими членами ППА Мартуном Григоряном, Мушегом Петояном, членами РПА Сукиасом Аветисяном, Ашотом Агабабяном, Арманом Саакяном. В кампанию «Да» влились и мэр Гюмри Самвел Баласанян, мэры Артика и Маралика – члены РПА Арсен Абрамян и Артак Геворгян.

В гюмрийском офисе АНК утверждают, что кампания «Да» ведется теневым образом: представители этого штаба тайно проводят агитации в детских садах, школах, используют все административные ресурсы. Однако, по их оценке, из упомянутых лиц самой «примитивной и безграмотной» является агитация мэра Гюмри Самвела Баласаняна. «Если в селах Гетк и Гарибджанян пытаются давать взятки под предлогом газификации, то в детских садах требуют копии паспортов. Жители этих сел уже и не верят, потому что в этих селах обещания давал тот же Арман Саакян, что в селах обязательно проведут газ. В этих селах всегда во время выборов раздавали обещания, кто этому поверит?.. По нашей оценке, самой примитивной и безграмотной является агитация Самвела Баласаняна. Вы видели установленный в центре города плакат с его изображением – я горжусь тем, что служу гюмрийцам (кстати, эти плакаты мэра уже сняты, – А.Н.). Баласанян забывает, что это не выборы, а голосование по референдуму. То, что он сделал, абсурдно. Не говорю уже о «гениальных» идеях его советника и работников мэрии – помните, как они посещали детские сады и пропагандировали обязательно сказать «да», так как они не хотят, чтобы Гюмри еще раз стал «козлом отпущения». Их агитационная кампания теневая, не публичная. Я сказал республиканцам: вы не можете выйти на улицы и говорить с гюмрийцами, потому что уже стыдно лицо показать.  Я просил и членов РПА, и бывших членов ППА – выйдите на улицы, спросите сначала мнение людей о вас, и только потом – о «да». Сегодня положение фронта «Нет» превосходное, потому что мы знаем, что используя административный ресурс, сегодня «Да» может забрать 10-15 процентов голосов», – говорит представитель структуры АНК в Гюмри Ваагн Хачатрян. Наш собеседник указывает, что даже городские авторитеты и взятки в Гюмри ничего поделать не смогут, а методы фальсификаций прежние, новых нет, кроме голосования по идентификационным картам. «Сегодня этими методами они не могут оказаться в выгодном положении, во всяком случае, в Гюмри это не пройдет, потому что гюмрийцы имеют свой голос, гюмрийцы уже сказали свое «нет». Гюмрийцы сказали свое «Нет» в 2012, в 2013, сегодня гюмриец не изменился, сегодня социально-экономическое положение гюмрийца не улучшилось, наоборот, Гюмри опустошается. И сегодня они говорят людям – мы сделаем все во имя гюмрийца. Даже говорят, что если и на этот раз не отдадите свои голоса, Серж Саргсян не будет признавать Гюмри. Теперь не поняли, если на референдуме не проголосуют «да», значит, Серж Саргсян должен пренебречь этим городом, и что, он должен определять финансовые потоки Гюмри?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30