Лента новостей
Новости дня

Советник Самвела Баласаняна – о критике в свой адрес

13 ноября,2015 23:55

В гюмрийском офисе АНК, оценивая агиткампанию Ширакского штаба «Да» отметили, что у Самвела Баласаняна «самая примитивная и неграмотная» агитационная кампания.  В качестве примера они привели посещения работников мэрии в детские сады, где они  пропагандировали обязательно сказать «да», так как не хотят, чтобы Гюмри еще раз стал «козлом отпущения». Кроме этого, в гюмрийской структуре АНК не скрывали свое удивление по поводу того, что в центре Гюмри появились плакаты с фотографиями Самвела Баласаняна, на которых написано «Я горд служить гюмрийцам». У представителей гюмрийской структуры АНК спрашивали, этот человек занимается своей пропагандой или агитацией конституционных поправок?

Отвечая на критику штаба «Нет», советник Самвела Баласаняна Саак Сахрадян отметил: «Вместо того, чтобы представлять хорошие и плохие стороны конституционных поправок, пытаются создать напряженную ситуацию, пользуясь существующими социальными проблемами. Они забывают, что в социально-экономической ситуации Гюмри виноват также Левон Тер-Петросян. Что касается рекламы журнала «Парламент», на обложке которого фото мэра Гюмри, то она появилась перед тем, как началась агиткампания, а после того, как официально началась агитация, реклама была снята, чтобы не произошло путаницы. Что касается сказанных мною слов, то я бы посоветовал уважаемому политику прочитать мое опровержение. Я всего лишь сказал, что в случае принятия новой Конституции, перед Гюмри откроются более серьезные возможности с точки зрения особого статуса города, что в свою очередь, обеспечит серьезные финансовые потоки. Я привел пример Еревана и сказал, что Гюмри сегодня по своему правовому, финансовому статусу приравнен к общинам. Я готов об этом говорить снова и снова, так как в отличие от некоторых людей, Самвел Баласанян и его команда не только заявляют о проблемах, они пытаются решить их».

На вопрос, почему об этом решили говорить в детских садах, при том, в рабочее время, Саак Сахрадян ответил: «В детских садах мы агитацией не занимались, я, как советник мэра, регулярно встречаюсь со структурами, которые находятся в подчинении мэрии и гражданами. Во-первых, встреча проводилась именно в этих рамках, были озвучены вопросы о качестве пищи, отоплении, общих проблемах, касающихся города, так как каждый детский сад – это лицо данного района. Встреча проходила в детском саду, но не была встречей на тему конституционных поправок. Прозвучал вопрос о Конституции, я представил свое личное мнение и сказал, что если есть желание поговорить на эту тему, то можно организовать встречу в другом месте, в любое время. Мой визит в детский сад носил рабочий характер, я призываю наших коллег не давать оценки –  неграмотная, примитивная…  Мы готовы представить нашу точку зрения, если будут соответствующие условия. Я по телевидению слежу за дискуссиями на тему конституционных поправок, но они ведутся не по существу, вместо обсуждений пунктов документа сторонники «Нет» выступают с критикой, которая больше напоминает предвыборную кампанию. Если отвечать в том же духе, то можно многое напомнить о периоде правления их лидера. Нужно вести дискуссии в рамках конституционных поправок».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30