Лента новостей
Новости дня

«Те же самые люди пытались всех убедить, что Евразийский союз является хорошим экономическим союзом»

18 ноября,2015 00:11

Степа Сафарян критикует заявления о том, что Евразийский союз может спасать семьи

Несколько дней назад на обсуждении, состоявшемся в международном пресс-центре Sputnik-Армения участники из Еревана — эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян и руководитель Ереванского геополитического клуба Арман Бошян озвучили мнение, что  желательно Евразийский союз переформировать в идеологический союз, в котором будет четко обозначена роль семьи и других ценностей. На этот раз Арман Бошян предложил зафиксировать это в документах и сделать общими для всех членов союза.

«Эти же люди пытались доказать всем, что Евразийский союз это хороший экономический союз, и Армении стоит ждать хороших результатов. А сейчас пытаются затронуть другие струны – если спасти семьи от «безнравственного» Запада, то у нас будут общие интересы»,- в беседе с «Аравот», касаясь поднятой на обсуждении темы, отметил политический аналитик Степа Сафарян. «Извините, я считаю это второй программой по уничтожению Армении, программу, которую пытается осуществить группа людей, с этой точки зрения я осуждаю проведение подобных обсуждений в армянской действительности»,- отметил Сафарян.

По его словам, приняв решение о присоединении к Евразийскому союзу, наши власти погубили часть суверенитета Армении: «А сейчас они хотят, чтобы Армения полностью капитулировала, пытаясь убедить нас, что в рамках Евразийского союза мы еще многое должны сделать». По словам господина Сафаряна, Евразийскому экономическому союзу сейчас нечем гордится и, вовлекая Армению в обсуждение подобных тем, ставят нас перед большими проблемами. «Те, кто сильно обеспокоен этой проблемой, пусть спасают свои семьи. Хочу понять, что общего может быть между армянской и русской семьей или между армянской и киргизской, что именно и от чего они хотят спасти наши семьи?», – отмечает господин Сафарян.

На наше замечание о том, что руководитель Союза армян решил открыть информационный центр,  организовать экономически форум, чтобы удовлетворить интерес общественности касательно Евразийского союза, господин Сафарян ответил: «Ничего организовывать не нужно, надо всего лишь объяснить, что случилось с обещаниями, данными год назад. Они обещали обеспечить экономическое развитие Армении, инвестиции. Вместо форумов и пиршеств по этому поводу пусть ответят на эти вопросы. В конце концов, они несут ответственность перед обществом, если политический деятель что-то обещает общественности, принимает решение, то обязан объяснять, почему всего этого нет. Для меня непонятно подобное поведение: они не хотят говорить о своих неудачах, поэтому и перешли к теме спасения армянской семьи».

Рипсиме Оганисян

Газета  «Аравот»

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30