Лента новостей
Новости дня

«У меня сейчас дежавю, тот же самый сценарий, все повторяется»: Баграт Есаян

18 ноября,2015 00:19

Члены партии Дашнакцутюн в областях республики осуществляют  активную агиткампанию «Да». Баграт Есаян недавно вернулся из Котайкской и Арагацотнийской областей: «Чувствуется заинтересованность людей, я встретился с гражданами, которые были больше сторонниками «Нет», задавали вопросы, но наша команда объяснила им, почему нужно голосовать за конституционные поправки. Люди доброжелательно воспринимали сказанное»,- поделился впечатлениям Баграт Есаян. На наш вопрос, заметили ли вы раздутость списков избирателей, господин Есаян ответил: «Я не собираюсь давать оценки какому-либо явлению, связанному с процессом голосования и списками, так как не знаком с доводами властей  и тех, кто обвиняет. Спросите тех, кто изучил списки». Он рассказал, что на встречах в областях заметил, что граждане довольно хорошо информированы: «Люди задавали вопросы, называли даже конкретные статьи».

Члены фронта «Нет» во время областных визитов сталкиваются с проблемами, например, руководители областных администраций препятствуют проведению встреч. На вопрос, не создает ли это неравные условия, господин Есаян  дал отрицательный ответ. Он рассказал, что участвовал в нескольких круглых столах, в обсуждениях участвовали 4 представителя движения «Нет» и один сторонник «Да», и это был он сам: «Сейчас я не знаю, с 1995 года было 12 выборов – 5 парламентских, 5 президентских и дваа по Конституции. Сценарий всегда тот же: деятели с оппозиционными взглядами во время агиткампании всегда обвиняют представителей властей в том, что они используют административный ресурс, говорят о фальсификациях, пресса начинает писать об этом, на следующий день после голосования начинают выводить на улицы людей, а через неделю все заканчивается. То есть, 12 раз все происходило по одному и тому же сценарию, у меня уже дежавю, все повторяется».

По словам господина Есаяна, они собираются провести встречи с жителями Вайоцдзорской и Сюникской областей. После проведенных встреч у него создалось впечатление, что референдум пройдет в напряженной атмосфере: «предпринимается попытка создать напряженную атмосферу, оставив в стороне содержание Конституции, в  день референдума обеспечить перелом.  Это желание определенных политических сил, судя по уже имеющемуся опыту и общей атмосфере агиткампании. Полагаю, перелома ждать не стоит, но атмосфера будет напряженной».

Арпине Симонян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30