Лента новостей
Новости дня

Русские недовольны знанием армянских журналистов русского языка?.. и предлагают проведение уроков русского

19 ноября,2015 14:00

Директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России и председатель Правления Международной академии телевидения и радио Леонид Млечин на пресс-конференции, созванной накануне Круглого стола на тему «Евразийская интеграция и сохранение единого информационного пространства», выразил озабоченность по поводу того, что, мол, будучи дружественной страной, они очень мало знают об армянской действительности. Он сообщил, что они готовы оказывать всяческое содействие армянским коллегам и начинающим журналистам: «Мы имеем дело с дружественной страной, о которой на самом деле имеем неполное представление, и это стало причиной июньских событий. Наши средства информации имели неполное представление, что на самом деле происходит  в вашей стране».

Господин Млечин сказал, что у них прошли встречи в государственных вузах Армении, были достигнуты определенные договоренности. Они готовы оказать содействие учебниками, командировать экспертов, которые научат студентов, как вести ток-шоу, как стать телекомментаторами и так далее. Вновь был поднят вопрос знания русского языка. Леонид Млечин выразил мнение, что для армянских журналистов необходимо организовать курсы русского языка, особенно для работающих в русскоязычных изданиях.

Для смягчения слов господина Млечина, спецкор телекомпании «Россия 1» Александр Сладков разъяснил: «Речь идет о профессиональном, журналистском русском. И у нас есть журналисты, которые с рождения говорят на русском, однако не владеют профессиональной лексикой».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30