Лента новостей
Новости дня

Политолог: «Борьба против «Исламского государства» военным путем невозможна»

19 ноября,2015 18:00

По мнению политолога Сергея Минасяна, парижский теракт объединит Запад и Россию в борьбе против группировки «Исламское государство». «Если не совместно, то хотя бы даст возможность скоординированных действий в борьбе против группировки «Исламское государство», – считает политолог. По его словам, борьба против ИГ только военным путем невозможна: «На стороне группировки «Исламское государство» воюют суннитское меньшинство Ирака и протестная часть суннитского большинства Сирии. Часть из них – это бывшие военные и генералы Саддама Хусейна, которые занимали хорошее положение во времена Саддама Хусейна, но после американских операций, когда власть была передана шиитскому большинству, сунниты проявили недовольство, и на этом фоне прибавились религиозные проблемы. Почему борьба против ИГ невозможна военным путем? Потому что если военное давление увеличится, начнутся террористические акты, следовательно, необходима международная политическая и экономическая вовлеченность».

Господин Минасян, коснувшись вопроса создания совместной системы противовоздушной обороны (ПВО) Армении и России, сказал, что создание такой системы было запланировано несколько лет назад, и она фактически действует: «Система перешла на новый качественный этап и не обусловлена последними событиями. Эта система предоставит Армении возможность эффективно защищать воздушные границы и модернизировать собственные противовоздушные средства».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30