Лента новостей
Новости дня

PR-специалист уверен: «Выявление террористов» не было применением политических технологий

02 декабря,2015 22:00

«С каких это пор мы начали называть армянина «террористом?» Сказали бы вооруженные революционеры, преступники, авантюристы, но не террористы. Армянин никогда не будет осуществлять в своей стране террористическую деятельность, их почти прировняли к «Исламскому государству»,- в беседе с «Аравот», касаясь самой обсуждаемой темы последних дней – выявления вооруженной группировки, отметил специалист в области PR-a  Айк Киракосян.

Hayk_Kirakosyan-3-2

Мы поинтересовались у нашего собеседника, многие думают, что случившееся – хорошо разыгранное представление в канун конституционного референдума, что он думает по этому поводу. « А что именно считают представлением? Власти играют, или оппозиция пытается с помощью оружия решить какие-то вопросы? Независимо ни от чего, подобное преподнесение информации, а потом опровержение провластными СМИ, в информационном плане только вредит властям, так как все те, кто серьезно не воспринимает Жирайра Сефиляна и движение «Новая Армения», благодаря властям будут воспринимать серьезно, а это только на пользу движению»,- отметил наш собеседник.

Айк Киракосян уверен: это не представление, которое запланировали власти, по его словам «повод» также используют неправильно. Чрезвычайной ситуацией общественность не запугать: «Когда ты разрушаешь пчелиный улей, то пчелы вылетают и пытаются ужалить. Если подлить масла в огонь, то огонь может поглотить все вокруг. Они никого не запугали, и не могут запугать. Запугать армян пытались почти все возможные силы в мире. Тщетно старались. Наличие множества полицейских на улице только усугубляет ситуацию, в подсознании людей всплывают события 90-ых, когда все сплотились».

По словам эксперта, возможно, данная ситуация создаст атмосферу, когда будет стыдно не совершать переворот. «Не будем забывать, что в Армении есть области, на которые власть почти не имеет влияния. А это означает арестовать намного больше людей, чем в Норк-Мараше».

Айк Киракосян отмечает, что произошедшее нужно было комментировать именно так, как произошло: «Есть множество способов информировать общество, способы, которые могут посеять панику и наоборот. Власти все еще продолжают сеять панику. Возможно, это отражает состояния их души. Может надо и к ним отнестись с пониманием. Но невооруженным взглядом видно, что внутри есть противостоящие им силы. Президента обманывают. Ему под голову подкладывают мягкую подушку»,- отмечает он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031