Лента новостей
Новости дня

Деятельности журналистов создаются препятствия, а полиция рекомендует обращаться в штаб «Да»

06 декабря,2015 19:20

Редактор-директор Shabat.am Татев Айвазян по горячей линии связалась с Комитетом по защите свободы слова, и сообщила, что ей не позволили войти в штаб «Да», расположенный вблизи пересечения улиц Комитаса и Будагян. Сегодня на этом же участке несколько ранее некая женщина, представившаяся членом РПА, продолжительное время грубо препятствовала работе журналиста «Свободы» Ануш Мкртчян.

Редактор-директор Shabat.am Татев Айвазян в беседе с Aravot.am рассказала, что им запретили войти в штаб даже без видеокамер: «Когда вы пытаетесь понять, что за продукты питания распределяются внутри, и вообще, кто является спонсором такого большого количества поставляемой еды, они говорят, что все в этом огромном потоке являются их сотрудниками».

Редактор-директор отмечает, что за 10 минут внутрь прошли примерно 50 человек и через 5 минут выходили без продуктов питания: «Нам сказали, что мы мешаем им распределять внутри продукты питания. Я сфотографировала то, что происходит внутри. Как входят с паспортами, как отдают паспорта, и выходят без продуктов. У меня есть эти кадры, но я их пока не публикую».

Татев Айвазян сказала, что она хотела, как все, пройти внутрь и понять, что они получают в обмен на паспорт: «Я точно уверена, что за сэндвич голоса не продаются. Я хотела посмотреть, сколько раздают денег, и происходит ли это принудительно, или же нет. То же самое в штабе в нижней части. Увидели, что мы здесь снимаем, и теперь всех, кто приходит, отправляют туда. И здесь тоже дверь закрыта».

Ashot-Meliqyan Ashot-Aharonyan

На место прибыла группа быстрого реагирования Комитета по защите свободы слова. Председатель Комитета Ашот Меликян попытался войти внутрь, однако собравшиеся возле входа люди не позволили и ему, заявив, что это частная территория. На замечание Ашота Меликяна, что это не может считаться частной собственностью, те ему ничего не ответили.

Начальник управления Полиции по связям с общественностью и СМИ Ашот Агаронян на своей странице в Facebook сегодня написал: «Мы призываем все СМИ, неправительственные организации, наблюдателей и экспертов, освещающих референдум по конституционным поправкам, при информировании о ходе референдума или каких-либо эпизодах обращаться только к фактам, основываться на фактическом материале и достоверной информации. Только тогда будет возможно реагировать эффективно и иметь четкую картину процесса». Председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян связался с Ашотом Агароняном по телефону и сообщил об инциденте. Тот тоже указал, что штаб является частной территорией, и порекомендовал обратиться в центральный штаб «Да».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031