Лента новостей
Новости дня

Штаба «Да» в день голосования быть не может

06 декабря,2015 21:40

Разъяснения Ваграма Багдасаряна

В штабе «Да», находящемся  недалеко от перекрестка улиц Комитаса и Будагяна, произошел инцидент — журналистам не позволили войти в здание штаба, разъяснив, что это частная территория.

Председатель Центра защиты свободы слова Ашот Меликян в телефонной беседе с начальником управления по связям с общественностью и информации полиции Армении Ашотом Агароняном сообщил ему об инциденте. Он также сказал, что штаб находится на частной территории и посоветовал обратиться в центральный штаб «Да». Заместитель начальника штаба  «Да», республиканец Ваграм Багдасарян в беседе с Aravot.am отметил, что накануне и в день голосования агитационного штаба быть не может, закон запрещает в эти дни осуществлять агитацию.

Ранее на той же территории женщина, представившаяся членом РПА, воспрепятствовала работе журналиста радиостанции «Свобода». По этому поводу Ваграм Багдасарян отметил, что отдельные случаи могут быть, но, по его мнению, нельзя составлять общее представление и судить о процессе голосования, основываясь на отдельных случаях. «Такие случаи по всей республике могут быть, мы не исключаем. Если люди замечают или знают тех, кто деньги раздает, пусть сообщат об этом соответствующим органам. Полагаю, уже есть возбужденные уголовные дела, следствие выяснит обстоятельства»,- отметил Ваграм Багдасарян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031