Лента новостей
Новости дня

Гюмрийский «Ширак» померяет силы с самой престижной футбольной командой США. Стоимость билетов начинается с 20 долларов

11 декабря,2015 19:07

Как известно, Гюмрийскому футбольному клубу «Ширак» 30 января предстоит померять силы с одной из самых престижных команд США – «Лос-Анджелес Гэлакси». Эта договоренность уже вызвала ажиотаж среди армян, проживающих в Калифорнии (по словам Самвела Баласаняна, только в одном Глендейле проживают 30 тысяч гюмрийцев), и они отправляют на фейсбуковскую страничку футбольного клуба «Ширак» многочисленные письма. «Это прекрасно, что вы вновь приезжаете к нам, ждем вас с нетерпением», «Мы с вами, победа будет за нами, и не сомневайтесь, гордые гюмрийцы», – отмечается в письмах.

Этой информацией с Aravot.am поделилась пресс-секретарь ФК «Ширак» Анна Тадевосян. «Ширак», четырехкратный чемпион высшей лиги Армении, в настоящее время готовится к весеннему сезону 24-го чемпионата Армении, и первый проверочный матч проведет 30 января 2016 года. Отметим, что «Лос-Анджелес Гэлакси», разместив на своем официальном сайте информацию о дне, времени и месте футбольного матча, который состоится 30 января, в 07:00 часов (по ереванскому времени, 31 января, в 07:00) в Центре StabHab (Карсон, Калифорния), в то же время сообщает своим болельщикам, что продажа билетов уже началась, принимаются заказы, а стоимость билетов начинаются с 20 долларов.

Анна Тадевосян также напомнила, что футбольная команда «Ширак» встретится с «Лос-Анджелес Гэлакси» уже во второй раз, а первая встреча состоялась 8 февраля прошлого года и закончилась победой американской команды со счетом 2:1. Единственный гол Ширакской команды забил ивуарийский футболист Серж Дебле. По словам Анны Тадевосян, первую встречу организовала Pangea Sports Management, которая занимается трансфертами футболистов, главой которой является проживающий в США иранец Намо Хашем. Наша команда и сейчас успешно сотрудничает с этой организацией.

Как отмечает Анна Тадевосян, тысячи армян, проживающих в Калифорнии, во время предыдущей встречи не упустили возможность поболеть за нашу команду. Большинство зрителей были армяне. Присутствовало более 13000 болельщиков, из которых 10 тысяч были армяне. И хотя сейчас в составе «Лос-Анджелес Гэлакси» выступают такие всемирно известные звезды, как легенды «Ливерпуля» Стивен Джеррард, Робби Кин, Джовани Дос Сантос, члены сборной команды США Гайзи Зардес и Омар Гонсалес, тем не менее, калифорнийские армяне надеются, что на этот раз победа будет за «Шираком».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031