Лента новостей
Новости дня

Раболепство в представлении Артавазда Баятяна

11 декабря,2015 22:30

Музыкант уверен – в Армении фальсификации достигли своего предела

Автор-песенник Артавазд Баятян в беседе с «Аравот», касаясь референдума по Конституционным реформам, заявил, что ажиотаж вокруг процесса был напущенным. «Результат этого ажиотажа был предсказуем, так как в нашей стране фальсификации достигли своей кульминации. Мы в очередной раз стали свидетелями этого, не могу сказать, кому это было нужно…»,- отвечает наш собеседник. На вопрос, как он объяснит тот факт, что в некоторых городах, например в Гюмри, «Нет» победило, Артавазд Баятян ответил: «В Армении, к сожалению, гражданское самосознание на низком уровне, людей можно подкупить несколькими тысячами драмов, это уже стало отвратительной, мерзкой традицией. Люди готовы продать свой голос, это просто мерзко. Людям  дают деньги, чтобы они раздавали избирателям, они знают, сколько голосов должно быть, и неважно, есть столько людей в республике или нет. И поскольку представители власти уже сделали свое дело, с уверенностью говорят, что «Да» победило. Теперь попробуй доказать, что это не так. Были люди, которых подкупали, брали деньги, обеспечивали голоса, один и тот же человек, переодевшись несколько раз, голосовал за себя и за других. Были избирательные участки, где почти не было людей, но потом выяснялось, то там было очень высокая явка избирателей, несмотря на то, что международные наблюдатели твердили обратное. На самом деле даже половина избирателей не проголосовали, но согласно официальным данным, в референдуме участвовала вся Армения, куда нас приведет эта ложь? Понятно, что ничего хорошего в этой стране не будет».

Артавазд Баятян уверен, что в Республике Армения, в первую очередь чувствуется дефицит настоящих граждан: «В нашей стране так и не сформировалось высокое гражданское самосознание, мало граждан, которые знают свои права, которые не продают свой голос, хотят изменить жизнь к лучшему. В основном это люди, которые готовы на подобные поступки, независимо от того, речь о чиновниках  или о простых гражданах. И им кажется, что после их фальсификаций все будет хорошо, выдают желаемое за действительное. Но никто не выиграет от этого».

Наш собеседник отмечает, что все же у нас есть очень хорошая молодежь, он уверен: «Придет время, появятся на свет люди, которые не будут рабами. И тогда очень многое изменится…».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031