Лента новостей
Новости дня

Филармонический «на выезде» играл в переполненных залах

12 декабря,2015 21:09

А вскоре состоится запись музыки к кинофильму, сочиненной Сержем Танкяном

filarmonik_1

На фото: Заместитель директора НФОА Давид Терзян (слева), директор Рузанна Сирунян, консул РА в Польше Тигран Варданян и Арман Падарян.

filarmonik_2

Выступление Национального Филармонического оркестра Армении в Германии.

В нынешнем году Национальный Филармонический оркестр Армении (НФОА) выступил с концертами, посвященными 100-летию Геноцида армян, в Финляндии, Дании, Норвегии, США, Мексике и Ливане. Недавно оркестр вернулся из своего турне по Польше и Германии. В интервью «Аравот» главный продюсер оркестра Арман Падарян рассказал, что они выступали в Варшавском Filharmonia Narodovai Sala Koncertowa и в зале BASF Feierabendhaus в г.Людвигсхафен. «Польскому зрителя Национальный филармонический оркестр Армении представил Концерт для скрипки Хачатуряна, где в качестве солиста выступила Ануш Никогосян, «Испанское каприччио» Римского-Корсакова, Первую симфонию Чайковского, а в Германии – сюиту из балета Хачатуряна «Спартак», Шестую симфонию Чайковского и Первый фортепианный концерт Шопена. В качестве сольного исполнителя мы пригласили проживающую в Германии итальянскую пианистку Софью Пачини. Концертами дирижировал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Эдуард Топчян», – рассказал продюсер.Наш собеседник также сообщил, что выступления армянского оркестра нашли отражение и в средствах массовой информации этих стран. На наше замечание, что любые исполнители или коллективы из Армении, возвращаясь из зарубежного турне, постоянно отмечают, что их концерты проходили в переполненных залах, Арман Падарян ответил, что в Германии они дважды представили одну и ту же программу, и оба раза зал, рассчитанный на 1200 мест, был переполнен.

Выступление Национального Филармонического оркестра Армении в Германии.

Выступление Национального Филармонического оркестра Армении в Германии.

 

 

 

Мы поинтересовались, после предстоящих до конца года концертов и новогодних праздников, когда возобновятся еженедельные пятничные концерты филармонического оркестра?  Наш собеседник сообщил, что с 18 декабря у них в гостях будут находиться живущая в Германии пианистка Лусине Хачатрян и дирижер из Сингапура Джеймс П.Лиу. Что касается первого концерта оркестра в 2016 году, то г-н Падарян сообщил, что он состоится 5 февраля, и управлять оркестром будет испанский дирижер Ирнандес Силва. В этот вечер, среди других произведений, впервые армянской публике будет представлен Концерт для контрабаса с оркестром Э.Тубина, в исполнении живущего в Испании нашего соотечественника Заре Кюркчяна.

НФОА в Польше.

НФОА в Польше.

 

 

 

«А с 20 января группа приступит к записи музыки к кинофильму Дживана Аветисяна «Последние житель», автором которой является всемирно известный рокер Серж Танкян», – отметил Арман Падарян.

 

На фото: Эдуард Топчян с Ануш Никогосян (слева) и Софьей Пачини.

Газета «Аравот»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031