Лента новостей
Новости дня

Руководитель «Radio Hay Gyumri» требует от правоохранительных органов выяснить, кто проголосовал вместо нее

13 декабря,2015 00:30

В день референдума по конституционным поправкам руководитель радиостанции «Radio Hay Gyumri», автор и ведущая программы «На самом деле», которая выходит в эфир по телеканалу «Цайг» Назели Багдасарян пошла на избирательный участок 35/37, расположенный в Художественном училище Гюмри, чтобы проголосовать и выяснила, что вместо нее уже проголосовали. Выяснилось, что голосовали по ID-карте. Когда Назели Багдасарян потребовала у председателя избирательной комиссии позвонить в Центральный избирательный комитет и выяснить, как она может проголосовать, возможно, по дополнительным спискам, один из членов комиссии предложил ей: «а вы поставьте свою подпись ниже, перед другим именем». «Я попыталась возразить — хотя бы понимаете, что толкаете меня на преступление, за которое  меня могут привлечь к уголовной ответственности. Они некоторое время стояли опешившие, ничего не могли предложить. А я их просила подсказать, как мне проголосовать. Потом я написала письмо на имя председателя комиссии Р. Асатряна, попросила составить протокол и сообщить правоохранительным органам об имевшем место преступлении», — Aravot.am рассказала Назели Багдасарян.

Но, как выяснилось, члены комиссии не сочли необходимым выполнить свои обязанности – составить протокол, что сильно разозлило Назели Багдасарян. Она оставила сообщение о преступлении на своей страничке в Фейсбуке, из следственных органов Ширакской области уже пришли и взяли с нее объяснения. Журналист требует выяснить, кто проголосовал за нее. По словам нашей собеседницы, ее задача не в том, чтобы привлечь кого-то к ответственности, а в том, чтобы  объяснить: если права человека нарушены, то их нужно восстановить: «Понятно, что проголосовать я уже не смогу, и вряд ли мой голос будет иметь решающее значение, но для меня очень важно выяснить, кто именно проголосовал вместо меня. То есть это подлог по отношению ко мне, возможно, у кого-то есть копия моих документов, это очень тревожит меня: учитывая мой статус в обществе, возможно, этими же документами сделают и другие фальсификации. В любом случае, я надеюсь, что мне представят разъяснения. Вчера представитель правоохранительных органов спрашивал меня, не думаю ли я, что произошло недоразумение. А я ответила, что лучше воздержаться от предположений, их дело выяснить, произошло недоразумение или это умысел».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031