Лента новостей
Новости дня

Александр Арзуманян: «Хорошо и делает посол США»

17 декабря,2015 19:00

«Это слова глубоко обеспокоенного друга», – сегодня во время беседы с журналистами сказал бывший министр иностранных дел РА, депутат фракции «Наследие» Александр Арзуманян, отвечая на вопрос по поводу оценок относительно референдума, данных посолом США в РА. Напомним, что в заявлении посольства, в частности, сказано: «В соответствии с духом проводимой Соединенными Штатами во всем мире борьбы с коррупцией, нашедшая место в публикациях информация о лицах, напрямую вмешавшихся в беспристрастное проведение референдума 6 декабря, может быть использована и посольством США при рассмотрении участников программ и мероприятий, организуемых посольством».

Александр Арзуманян считает очевидным отсутствие легитимности итогов референдума и считает, что американцы, как друзья, подсказывают нашим властям: вам надо вести работу с народом: «Вы должны внести эти поправки таким образом, чтобы немного снизить атмосферу этого недоверия. Сделаете – хорошо, а нет …».

На вопрос, не является ли это вмешательством в наши внутренние дела, и почему посол США позволяет себе вмешиваться, Александр Арзуманян ответил: «Хорошо и делает. Посол США аккредитован в этой стране, чтобы говорить обо всем, и о проблемах, и о прогрессе. Что, монополия принадлежит только послу какой-то страны, что он может нести всякую всячину, а другой не может? Это заявление друга, или других наблюдателей, которые говорят, что даже в космосе нет такой справедливости? Друг такого не может сказать».

В ответ на вопрос Aravot.am, почему наши американские друзья так глубоко не обеспокоились 1 марта 2008 года, когда погибло 10 человек, Александр Арзуманян возразил: «Обеспокоились, глубоко обеспокоились, благодаря также и их поддержке были освобождены политзаключенные».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031