Лента новостей
Новости дня

«Сожалею, что Гегам Григорян обвинил меня в заказе «статей»

22 декабря,2015 23:30

«Аравот» попросил художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра Армении Эдуарда Топчяна прокомментировать интервью, опубликованное в номере «Аравот» от 17 декабря («В течение одного-двух лет оркестр оперного театра не будет иметь должности главного дирижера»), в котором художественный руководитель Национального Академического театра оперы и балета им. Ал.Спендиаряна Гегам Григорян имя Эдуарда Топчяна связал с происходящими в  оперном театре событиями.

«Да я знаю и очень сожалею, что Гегам Григорян в своем слове, фактически, обвинил меня в заказе «статей» … Хочу сказать, что я никогда и ни при каких условиях статей не заказывал, это противоречит моим принципам. Даже на заказные статьи против себя никогда не отвечал. Если есть что-то, в чем я могу «обвинить» себя, то это то, что мое мнение я очень часто выражаю прямо, даже во вред себе. И в этом случае в самом начале я поговорил лично с Гегамом Григоряном, выразил свое мнение о том, что невозможно представить оперный театр без главного дирижера. То есть, я не вижу необходимости «общаться» с ним с помощью прессы. Я уверен, что этим я не пытаюсь защитить Карена Дургаряна или делать что-то против Гегама Григоряна. С последним мы всегда были в хороших отношениях, сотрудничали на самом высоком уровне, я просто удивлен, что отлично зная меня, он может выдвигать подобные обвинения. Мне бы хотелось, чтобы в этом споре мое имя больше не фигурировало»,- отметил главный дирижер Национального филармонического оркестра.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031