Лента новостей
Новости дня

Coca-Cola официально извинилась перед Украиной за карту с Крымом: Deutsche Welle

07 января,2016 16:43

Компания Coca-Cola принесла официальные извинения за публикацию в социальных сетях карты, на которой Крым был включен в состав России. Письмо с извинениями от имени старшего вице-президента Coca-Cola Клайда Таггла опубликовано в четверг, 7-го января, на сайте украинского посольства в США. Документ адресован послу Украины в США Валерию Чалому, передает Deutsche Welle.

В письме говорится, что карта была подготовлена сторонним агентством без согласования с компанией Coca-Cola и без ее ведома. Украинский рынок важен для компании и она продолжит на нем активно работать, подчеркивается в документе. В нем также указывается, что Coca-Cola занимается в стране развитием многочисленных социальных проектов.

Ранее в ходе рождественской рекламной акции в сети «ВКонтакте» российское представительство Coca-Cola разместило стилизованную карту России без Крыма. После многочисленных жалоб российских пользователей Крым был внесен в карту, а компания принесла свои извинения. Посольство Украины указало, что действия Coca-Cola противоречат официальной позиции США, которая считает Крым оккупированной частью Украины. Также из-за происшествия с картой ряд депутатов Верховной рады призвал бойкотировать продукцию компании.

Позднее Coca-Cola извинилась за инцидент, а запись с картой была удалена. «Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача — производство высококачественных напитков», — говорилось в заявлении компании. Также в Coca-Cola добавили, что корпорация работает «ради мира» и придерживается норм международного права.

Фото — Deutsche Welle

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031