Лента новостей
Новости дня

Левон Барсегян: «Сколько хочет пусть изучает, а возмещение судебных издержек мы получим»

13 января,2016 17:52

В Административном суде вчера 12-го января судья Арман Товмасян должен был обнародовать решение по делу Левона Барсегяна. Однако он объявил, что следует возобновить расследование и изучить судебное административное дело и выяснить участие истца в 9 заседаниях по делу, чтобы стал ясен размер понесенного им материального ущерба. Напомним, что Левон Барсегян требует от полиции возмещение морального ущерба в размере примерно двух тысяч евро. Судебное заседание было назначено на 22 февраля текущего года.

В беседе с Aravot.am Левон Барсегян посчитал решение суда абсурдным: «Фактически он у себя же самого попросил времени, чтобы снова изучить это дело, что является полным абсурдом. Мне нечего сказать, пусть изучает, сколько хочет, возмещение судебных издержек мы получим. Произойдет это здесь – получим здесь, будет через Апелляционный – получим, произойдет через Кассационный, через Европейский суд по правам человека – я получу возмещение судебных издержек по очень простой причине: если бы не было незаконных действий полиции против меня, мы бы не оказались втянутыми в эту судебную историю.

Полиция причинила мне беспокойство, затем Административный суд признал действия полиции нарушением моих многочисленных конституционных прав, грубым попранием свободы слова, перемещения, свободы собраний. Потому я и обратился в суд, чтобы признали то, что если бы они не попрали мои права, не арестовали меня без причины, не схватили и доставили в полицию, не удерживали бы три часа, я бы не обратился с этим судебным делом против полиции. В то время, четыре года назад, им фактически казалось, что могут делать все, что захочется, а потом они выкрутятся. Сейчас понимают, что вот так им не удастся выкрутиться. Человеку создали неудобства, и суд принял беспрецедентное решение, признав факт нарушения этих прав. Теперь я должен получить возмещение всех этих судебных издержек. Куда бы ни обратился, какой бы суд ни был, я в конце концов получу их, пусть хоть семь раз он отложит обнародование своего решения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031