Лента новостей
Новости дня

Азат Аршакян: «Пальцы ли обмакнут в чернила или носы – это не будет иметь значения!»

16 января,2016 19:50

«На мой взгляд, политическая жизнь отстает от повестки, в которой находятся выборы и формирование политических партий. Спонтанного манипулятора не существует или его не видно. На избирательных участках уже должны были сформироваться органы контроля и надзора от партий. Вспомним опыт предыдущих выборов, когда в блок АНК вошли 17 партий», – отметил сегодня во время пресс-конференции в информационно-аналитическом центре «Айк» бывший депутат Верховного Совета и Национального Собрания Армении Азат Аршакян, говоря о внутренних политических процессах, обусловленных предстоящими в 2017-ом году парламентскими выборами.

Он считает, что возможно вскоре законодатели учредят порядок обязательной регистрации политических партий в областях: «Есть 100 партий, которые заявляют, что у них есть филиалы в разных местах. Возможно, парламентарии поставят условие – представить список представителей партий в населенных пунктах. В этом случае политические партии превратятся в общественные организации и поэтому нужно создавать объединения».

Азат Аршакян отмечает, что сейчас должно произойти разделение политической сферы на четыре категории – социал-демократов, либерал-демократов, свободных демократов и несистемные силы. «В таком случае состоятся свободные и прозрачные демократические выборы, и это означает, пальцы ли обмакнут в чернила или носы, это не будет иметь значения, потому что эти четыре силы смогут контролировать процесс», – подчеркивает он. По его убеждению, достичь всего этого за один год невозможно: «Мы – армяне, достичь консенсуса будет трудно».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031