Лента новостей
Новости дня

Армен Погосян: «АЭС остановится на 6 месяцев, вспомним те годы, которые прожили при свете свечи»

26 января,2016 21:08

Член Общественного совета Аршак Садоян утверждает, что Министерство энергетики во главе с министром Ервандом Захаряном продолжает политику обмана народа.

«В мире изо дня в день повышается доля возобновляемой энергетики, и цена на нефть и газ со временем будет снижаться. Нас все время обманывают. Министерство энергетики, во главе с Ервандом Захаряном, все время обманывает народ, представляет расчеты до 2036-го года, и в этих расчетах написано: газ подорожает. Все знают, что газ в мире дешевеет, и со временем становится все дешевле и дешевле, но нас обманывают, чтобы оправдать повышение тарифа на газ», – сказал вчера в клубе «Тесакет» Аршак Садоян.

Господин Садоян выдвинул вопрос: почему дешевеющий в мире газ не отражается на армянском народе или промышленности? «Оказывается, так называемая независимая комиссия РА во главе с Робертом Назаряном готова по-всякому обманывать народ, смолчать, что в мире цена на газ снизилась. Предлагаю начать бороться против грабежа, колонизации. Грабеж напрямую продолжается, дни потеплеют, призовем молодежь Баграмяна присоединиться – пойдем требовать снижения цены на газ». Он считает, что тариф на газ в Армении можно снизить в три раза.

По мнению защитника прав потребителей Армена Погосяна, в Армении действует порочный механизм: «Необходимо ввести дифференцированный тариф – согласно объемам потребления. Мы предложили это председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну, он сказал, что идея хорошая, обсудим, прошло пять месяцев, никакого отклика».

Он считает, что тариф на электричество в Армении опять повысится: «Чтобы атомная станция проработала еще десять лет, нужно израсходовать несколько сот миллионов долларов… Наша атомная станция остановится на шесть месяцев, вспомним те годы, которые прожили при свете свечи, атомная станция производит 45 процентов нашей электроэнергии, снова будем жить при свете свечей. Вместо того, чтобы правительство поторопилось со строительством атомной станции, министр Ерванд Захарян при мне сказал – чем позже построим, тем лучше, чем меньше построим, тем лучше. Оба [варианта] абсурдны, надо поступать наоборот».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031