Лента новостей
Новости дня

Наш долг перед армией: «Жаманак»

28 января,2016 13:16

Сегодня День армянской армии. Рожденным в войне, закаленным в войне армянским вооруженным силам исполнилось 24 года. В последние годы армянские вооруженные силы получили особенную роль, в связи со внутренними и внешними политическими событиями, новыми геополитическими и внутриполитическими реалиями.

Во всем этом трудно армянским вооруженным силам дать однозначную оценку, но вне всяких сомнений то, что армянская армия в настоящее время является тем бастионом армянской государственности, на котором находятся, наверно, последние камни суверенитета. Но все это является не дополнительной причиной для восхваления армянской армии с помощью патетических тостов и речей, чему, несомненно, мы станем свидетелями сегодня, а напротив, для коллективного и серьезного исследования, чтобы понять, насколько эта ситуация закономерна, насколько естественна, насколько логично то, что после победы в войне армянская государственность, спустя два десятилетия оказалась в ситуации, когда нить суверенитета должна сохранить только армия.

В конце концов, как бы армия с честью не сохраняла эту нить, за что, конечно, мы должны выразить величайшую признательность и глубокое уважение в адрес командиров и солдат, сохраняющих эту нить, которые ценой своей жизни защищают армянскую государственность, тем не менее, следует констатировать, что государственная безопасность требует понять, насколько сложившаяся ситуация объективна, почему, обеспечивая необходимые предпосылки для развития государственности, победив в войне, армия, спустя два десятилетия после установления перемирия, вновь вынуждена на своих плечах держать государство.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031