Лента новостей
Новости дня

«Семь песен о морковке»: азербайджанцы в ПАСЕ называли Армению «террористом»

28 января,2016 18:45

На пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в ходе дискуссии на тему «Борьбы с международным терроризмом, с соблюдением стандартов и ценностей Совета Европы», с речью выступил делегат из Азербайджана Рафаэл Гусейнов. Он объявил, что есть страны, которые включают терроризм в свою государственную политику, и начал говорить об Армении. «Среди нас имеется страна, которая неприкрыто поддерживает терроризм, включив его в государственную политику. Свою озабоченность и тревогу в связи с этим я высказывал еще 14 лет назад», – заявил он.
Рафаэл Гусейнов отметил, что в итоге никто не предотвратил «террористическую деятельность» армянских организаций, тогда как армянские организации планируют новые теракты в Европе и Северной Америке: «Обращу ваше внимание на один из них. 15-го июля 1983-го года в результате террористической атаки в Париже были ранены 16 человек, которую разработал гражданин США армянского происхождения Монте Мелконян. Французской полиции удалось арестовать Мелконяна, и он был приговорен к шести годам тюремного заключения. Армения присвоила ему звание национального героя. Как вам это?».

Когда председательствующий сделал ему замечание, что он отклонился от темы, Рафаэл Гусейнов попросил не прерывать его, поскольку он говорит о терроризме, и по регламенту у него еще есть время, а затем продолжил свое выступление. Однако Питер Омтзигт вновь вмешался, заявив, что он ни слова не услышал о теме, а Гусейнов продолжал требовать, чтобы его не прерывали, но отведенное ему время закончилось.

Спустя некоторое время выступил еще один представитель Азербайджана – Севиндж Фаталиева, которая сначала объявила, что ее выступление касается темы, а затем тоже завела речь об «осуществленных Арменией терактах» и захваченных Арменией территориях: «Я из Азербайджана, страны, которая страдает от терроризма. Терроризм составляет часть оккупационной политики Армении, которая совершила десятки террористических актов». Председательствующий предупредил также и Фаталиеву, что она выступает не по теме, однако та продолжала настаивать, что ее выступление касается международного терроризма. Право на выступление получил другой депутат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031