Лента новостей
Новости дня

Энн Туса: «Даже если буду единственной читательницей печатной прессы на планете»

28 января,2016 19:11

Aravot.am поинтересовался у бывшего главы  Всемирной службы BBC  и бывшего управляющего директора Центра Искусств «Барбикан» в Лондоне сэра Джона Тусы, который прибыл в Ереван в рамках программы «Культура и креативность» Восточного партнерства  Армения –ЕС, не трудно ли было писать книги совместно с собственной женой – автором нескольких бестселлеров Энн Туса («Нюрнбергский процесс», «Блокада Берлина» ), были ли творческие разногласия?

«Это было очень легко, поскольку книги писала она, мы всего лишь вместе осуществили исследование»,- сказал сэр Джон.

У госпожи Тусы мы поинтересовались, сохранилась ли у них дома традиция – читать свежую прессу утром за чашкой кофе, или они предпочитают электронные версии газет. Энн Туса сказала, что каждый день начинает с чашки кофе и номера «Таймс», в прошлом они покупали 5-6 газет, сейчас только одну, так как разочаровались в том, что читают в газетах: «Я до конца дней своих буду читать печатную прессу, даже если останусь единственным человеком на планете, который это делает… В электронной версии я часто читаю только первый абзац, тогда как в печатных газетах редактор может для самого интересного место предоставить на 16-ой странице…»,- отметила она.

Отвечая на наш вопрос — почему не пошел по стопам отца (отец является одним из основателей обувной компании Bata), a предпочел журналистику, и как отец отреагировал на его решение, Джон Туса – один из выдающихся личностей в компании BBC, отметил: он родился в Чехословакии, и для отца было больший честью, что сын работает в BBC, и у него успехи в этой сфере.

На фото – Джон и Энн Туса

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031