Лента новостей
Новости дня

Конгрессмены США обратились к госсекретарю Джону Керри по поводу резолюций ПАСЕ

28 января,2016 20:27

Американский конгрессмен Адам Шифф в своем письме на имя госсекретаря США Джона Керри, напоминая о происходящих на армянской границе вооруженных действиях, выражает обеспокоенность тем, что это обстоятельство никак не отражено в резолюции, а Азербайджан продолжает отказываться от внедрения оборудования по выявлению направления, с которого производятся обстрелы. Об этом сообщает Армянская служба Голоса Америки.

«Я высоко ценю то противодействие резолюции, продемонстрированное Госдепартаментом, а также сопредседателями Минской группы ОБСЕ, где указывается, что единственной структурой по урегулированию данного конфликта является Минская группа ОБСЕ, и какие-либо заявления вне его формата со стороны ПАСЕ бесполезны», – пишет конгрессмен и призывает Госдепартамент США, в лице госсекретаря Джона Керри, на самом высоком уровне выразить мнение, что подобная резолюция может дестабилизировать и без того хрупкую ситуацию на границе.

Еще накануне голосования по резолюции в Парламентской Ассамблее Совета Европы другой конгрессмен Брэд Шерман в своем письме к Керри призвал США предпринять незамедлительные меры, чтобы данная резолюция не была принята в ПАСЕ, которая, по его словам «пытается пренебречь ролью Минской группы в мирных переговорах по Нагорному Карабаху». В письме говорится, что игнорирование роли Минской группы ОБСЕ, это не только плохая политика, но и оскорбление американского народа.

Фото — Армянской службы Голоса Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031