Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян: «Миротворческая бригада станет основой для создания профессиональной армии»

15 февраля,2016 17:30

«Сегодня во всех структурах нашей армии учебный год отмечается торжественными митингами во всех воинских частях. Этот год будет насыщен различными событиями в боевой подготовке, начиная с индивидуальной подготовки солдат, и заканчивая различными учениями для согласованных действий подразделений и частей», – отметил в своем выступлении во время своего визита в миротворческую бригаду Вооруженных сил РА в связи с открытием нового учебного года министр обороны Армении Сейран Оганян.

Министр отметил, что в 2016-ом году должны быть продолжены шаги по становлению, укреплению и развитию армянской армии: «Оглядываясь на пройденный путь, мы видим, что наша армия прошла славный путь. Сформированная в условиях навязанной нам войны, наша армия смогла не только добиться успеха на различных полях сражений, но и заниматься обучением наших солдат, индивидуальной военной подготовкой, повышая полевое мастерство наших подразделений».

Сейран Оганян отметил, что несколько лет назад была предпринята попытка внести в план подготовки вооруженных сил идейность: «Готовить просто так, без идейности, чтобы все это использовать для защиты Отечества, это значит готовить только для слепого повиновения приказам, то есть, к военному делу относиться не догматически, а с пониманием, что выполняешь это во имя Отчизны».

Министр обороны подчеркнул, что миротворческая бригада станет основой для создания профессиональной армии: «Современные геополитические процессы и события, и в целом, обстановка в нашем регионе, сформированная вокруг Республики Армении зона безопасности и прочие существующие угрозы заставляют нас не только создавать национальные гарантии, но и обеспечивать общий уровень безопасности в сочетании с международными гарантиями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29