Лента новостей
Новости дня

Путин «поставил не на ту лошадь»: Барак Обама

17 февраля,2016 17:46

Президент США Барак Обама, комментируя во вторник, 16 февраля, ситуацию в Сирии заявил, что между ним и Владимиром Путиным «нет состязания». При этом Барак Обама расценил участие России в боевых действиях в Сирии как демонстрацию слабости правительства в Дамаске. По мнению американского лидера, Владимир Путин «поставил не на ту лошадь». Об этом сообщает Deutsche Welle.

Что приобретет Россия, поинтересовался американский лидер, если получит в качестве союзника абсолютно разрушенную страну? Куда более умным решением для Владимира Путина, по словам Барака Обамы, было бы способствовать политическому переходу власти в Сирии.

По мнению американского президента, России может увязнуть в Сирии. «Путин может думать, что он готов вкладывать в постоянную оккупацию Сирии, но это будет очень дорого. Если посмотреть на состояние российской экономики, это, очевидно, не лучшая идея для России», — заявил Обама.
Президент США уверен, что российская стратегия не способствует прекращению гражданской войны. «Может ли кто-нибудь поверить, что бои прекратятся только потому, что Россия и правительственные войска достигли определенных начальных успехов, в то время как три четверти территории страны находятся под контролем людей, не подчиняющихся Асаду», — задался вопросом Барак Обама.

Дальнейшее военное участие в сирийском кризисе может дорого обойтись российской экономике, полагает Барак Обама. «Путин может думать, что он готов инвестировать в постоянную оккупацию Сирии российскими военными, но это будет очень дорого. Если вы посмотрите на состояние российской экономики, то, очевидно, что это не самое лучшее решение для России», — отметил президент США.

Фото – Deutsche Welle

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29