Лента новостей
Новости дня

После вопросов о деле «1-го Марта» следователь отправил Вардгеса Гаспари в психиатрическую клинику

24 февраля,2016 20:55

Оказывается, доставленный для судебно-психиатрической экспертизы в психиатрическую клинику «Норк» Вардгес Гаспари вызвал сомнения насчет своего психического здоровья у допрашивающего его следователя.

«Вардгес Гаспари пожелал узнать насколько легитимен допрашивающий его следователь, участвовал ли в делах по «1-му Марта», в судебных процессах, совершал ли беззакония, чтобы продолжить участие в допросе. И это послужило основанием для следователя, чтобы заподозрить Гаспари в наличии психических проблем!», — заявил Aravot.am защитник арестованного активиста Вардгеса Гаспари, адвокат Давид Гюрджян.

Решение о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении В.Гаспари следователь принял в рамках другого уголовного дела в ходе допроса.

Согласно следователю: «Это по другому уголовному делу, заведенному на него, с целью проведения судебно-психиатрической экспертизы в связи с фактом воспрепятствования работам участковой избирательной комиссии во время референдума, но мы ходатайствовали, чтобы экспертиза была перенесена, поскольку ряд документов нам не предоставили».

Адвокат Гюрджян рассказал также, что Вардгес Гаспари уже два дня как подвергается пыткам в тюремной камере со стороны сокамерников: «Посредством насилия физического и психического характера, в его отношении совершены унизительные действия, его облили водой. Намерены обратиться во все возможные инстанции, чтобы предотвратить дальнейшие пытки».

Пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Гор Глечян в беседе с нами опроверг информацию о насилии и давлении: «О каком давлении идет речь?»

На наш вопрос, а почему его доставили в психиатрическую клинику, он ответил, что обращайтесь в суд, т.к. решение принято судом.

П.С.

Следует отметить, что факт напряженных отношений Вардгеса Гаспари с сокамерниками сегодня с трибуны Национального Собрания подтвердила министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29