Лента новостей
Новости дня

Роберт Назарян: «Плохо, что Россия спустила цену с $189 до $165? Люди сделали доброе дело»

26 февраля,2016 17:06

Депутат из фракции АНК Никол Пашинян вчера в ходе заседания парламента спросил у председателя Комиссии по регулированию общественных услуг РА Роберта Назаряна, если цена на газ на границе снизилась со 189 до 165 долларов – для компенсации убытков из-за разницы курса доллар-драм, есть крупные потребители, которые расплачиваются сразу в долларах, они платят 272 доллара, но и для них цена на газ не изменилась: «Как получается, что в обоих случаях расчет делается не в пользу потребителей Армении?». По словам Никола Пашиняна, документы по газу позволяют сказать, что у нас потери в сравнении со странами СНГ в два раза меньше.

Роберт Назарян согласился со всеми вопросами, заданными Пашиняном: «Конечно, это так». Никол Пашинян сыронизировал: «Я задал вопросы, чтобы получить ответы, но вы всего лишь подтвердили информацию, содержащуюся в моих вопросах. Отвечаете – да, к сожалению, это так. Если бы это я сказал – к сожалению, это так, то было бы еще понятно, но смысл вашей комиссии как раз в том, чтобы – к счастью, не было так. ЭСА не дает денег армянским компаниям, доводит до банкротства, а российской «Раздан-5» закрывает все свои долги. А мы сочувствуем – ой, ЭСА в затруднительном положении, надо дать денег, чтобы она выбралась из ямы. Эти компании действуют в интересах Армении, или против интересов Армении? А вы разве не обязаны защищать интересы Армении?».

Роберт Назарян ответил: «Разве плохо, что Россия спустила цены со 189 до 165 долларов, чтобы для нашего потребителя не создавать ценовых проблем? Конечно, хорошо, вы признаете эту большую проблему, говорите и о крупных потребителях. Люди пошли навстречу, доброе дело сделали. Вы можете сказать – плохо поступили, хотите видеть разделение России и Армении, политизировать. Но мы не политическая структура. ЭСА подверглись с нашей стороны финансовым санкциям. Может быть, размер штрафа смешон, но позвольте законом больше, оштрафуем больше».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29