Лента новостей
Новости дня

Петр Свитальский: «В Армении Евросоюз заметен не в достаточной мере» – «Грапарак»

26 февраля,2016 16:40

Интервью с главой делегации ЕС в Армении, послом Петром Свитальским.

– Мой вопрос касается заметности деятельности ЕС в Армении. Для информирования граждан Армении о политике и деятельности ЕС предоставляются миллионы долларов от организаций уровня GOPA-Cartermill, которые базируются в Брюсселе. И нулевой результат. Не следует ли что-то здесь предпринять?

– Я согласен, что в Армении ЕС заметен не в достаточной мере. Для меня это является приоритетной задачей. Я начал с того, как вы можете видеть, что сам лично доступен для контактов со средствами массовой информации, и это является частью общих усилий, чтобы быть более заметным и понятным для граждан Армении. Мы также работаем с правительством Армении, так как большая часть помощи ЕС предоставляется в виде ассигнований именно для поддержки бюджета Армении.

Таким образом, правительство РА должно чувствовать себя обязанным сделать зримым для общественности то, что многое в Армении делается на деньги ЕС. Как известно, правительство не всегда заботится об этом. Например, я уверен, что в Армении очень немногие люди в курсе, что в различных регионах Армении 12 зданий судов были построены или отремонтированы на деньги Евросоюза. Есть множество и других таких примеров, когда Европейский Союз выделял деньги, но ничего не видно, нет и намека на освещение того, что проекты реализуются при финансировании ЕС. Мы хотели бы поощрить правительство Армении к тому, чтобы оно больше демонстрировало то, что осуществляет Евросоюз.

Лусине ПЕТРОСЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29