Лента новостей
Новости дня

«Те, кто в доле, не дают снижать плату за места»: акция протеста сотрудников рынка «Малатия» (ВИДЕО)

26 февраля,2016 18:50

Сегодня с утра несколько сотен сотрудников вещевого рынка «Малатия» в Ереване перекрыли улицу Раффи. Они протестуют в связи с отказом дирекции рынка снизить взимаемую плату за павильоны. Сотрудники пока не пришли к единому мнению о методах борьбы, их не удовлетворил ответ дирекции, по сути, означающий отказ идти навстречу требованиям сотрудников.

Сотрудники обсуждают, выходить ли с завтрашнего дня на работу и массово не платить, или же полностью прекратить торговлю и бороться, проводя акции протеста.

Rafu_poxoc-2

Вокруг рынка собрались много полицейских, замглавы полиции Еревана Валерий Осипян пытался своими советами помочь протестующим: «Я оптимист, знаю, что все будет хорошо!», — откликнулся на вопросы протестующих замглавы полиции.

«Уже сто лет стоим на рынке, нам говорят – уходите! Но почему уходить?», — возмущался один из сотрудников.

«Если дирекция не пойдет нам навстречу, то что нам делать?», — спросил у Осипяна сотрудник рынка.

«Я вам советую, как поступить, что это исходило и из всех ваших интересов, и было бы в рамках закона. Попытайтесь бороться конституционным путем», — посоветовал Валерий Осипян.

А мужчина в свою очередь сказал замглавы полиции, что из дирекции ему сказал, что с «верхов» владельцы-акционеры не позволяют снизить взимаемую плату: «Директор не виноват, наверху человек есть, акционер, что вот так сидит и пожирает нас, мне говорит, могу и публично объявить, что этот человек говорит: в «верхах» не дают снизить плату!».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29