Лента новостей
Новости дня

Армен Рустамян: «Я пробыл в камере около 3 лет, столько было драк и избиений!»

26 февраля,2016 20:34

Сегодня во время брифинга в парламенте, глава фракции АРФД Армен Рустамян, отвечая на наш вопрос о том, что в парламенте было объявлено о насилии и нечеловеческом отношении к Гаспари, и поскольку за сложившуюся ситуацию теперь несет ответственность и их партия, не посетил ли он тюрьму, и нарушались ли там права Гаспари, – сказал, что тюрьму он не посещал: «Мы присоединились к сбору подписей, как вы знаете, мы также следим, чтобы соответствующие органы занялись бы тем, о чем было объявлено в парламенте. Теперь не обязательно, чтобы мы занимались вопросом лично, мы следим, чтобы этот процесс осуществлялся на должном уровне. Мы должны отличить зерна от плевел, чтобы внести наше участие».

Армен Рустамян рассказал, какому насилию они подвергались в тюрьмах в 90-е годы. На замечание, что из рассказов Гаспари становится ясно, что за эти годы в Армении ничего не изменилось, Армен Рустамян не согласился: «Многое изменилось, я сам знаю об этой разнице, как обстояло 20-30 лет назад». По мнению Рустамяна, политики могут, исходя из своих интересов, делать заявления, что политзаключенный Гаспари подвергается истязаниям, но есть специализированный орган, который должен сообщать об этом: «Избиение в тюремной камере может иметь совершенно иные причины. Если это произошло во время допроса, если произошло с целью выбить какие-то показания, все это разные эпизоды, различные вопросы. А если в камере произошел какой-то спор, который, вполне возможен, – я примерно три года провел в камере, столько было избиений и драк, – и я не считаю, что это было обязательно организовано. Это воровской мир, там многое может случиться. Надо понять, что произошло, после чего мы сможем делать выводы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29