Лента новостей
Новости дня

Общенациональный позор, и молодежь, организующая сбор средств на улицах Гюмри (ВИДЕО)

29 февраля,2016 14:55

Предстоятель Ширакской епархии ААЦ, епископ Микаел Аджапахян, который вчера участвовал в благотворительном концерте всемирно известного джазмена Тиграна Амасяна, организованного во дворе одного из домиков Гюмрийского микрорайона «Фонтаны», в беседе с Aravot.am сказал: «Я рад за нашего гюмрийца, известного во всем мире, рад за эту молодежь, обладающую нестандартным, лишенным стереотипов мышлением, свободно мыслящей, свободно действующей и желающей в рамках этих свобод совершить что-то хорошее. Может, все это и не понадобится, но Тигран Амасян делает это, чтобы хоть как-то быть полезным. И я рад, что у нас растет такая молодежь, что у нас есть такая молодежь».

На наш вопрос, а не взялась ли молодежь за то дело, которое обязана была организовать власть, епископ ответил: «Знаете, легко критиковать власть, когда сам не у власти. Власть критиковать легко. Мы тоже можем сказать – имелась возможность все это осуществить, и я тоже думаю, что да, имелась возможность все сделать. Но этого не произошло, сейчас не надо взваливать все на плечи власти, общество тоже должно пошевелиться. Я не раз говорил – это общенациональный позор, общенациональный стыд, а общенациональное не означает только власть, не так ли? Это означает общенациональный, то есть, все мы виноваты в этом общенациональном позоре – Армения и Диаспора, власть и не власть, элита, не элита, и мы тоже виноваты».

Отметим, что вчера также группа гюмрийской молодежи выступила с концертом и провела сбор пожертвований для реализации программы Айка Барсегяна – покупки квартир для 13 бездомных семей. Основатель гюмрийского джаз-клуба Мкртич Манукян случайно встретил их на аллее и сфотографировал.

Фото — из страницы Мкртича Манукяна в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29