Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян — в Академии наук: «Пусть специалисты занимаются вопросами, связанными с армией» (ВИДЕО)

02 марта,2016 12:45

1-го марта в Национальной Академии наук РА состоялась встреча министра обороны Армении Сейрана Оганяна с членами президиума НАН РА, директорами институтов и учеными. Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества НАН и минобороны. Сотрудничество включает в себя два основных направления. Первое – встречи армянских ученых и их лекции в военных частях: эти встречи повышают уровень знаний и патриотический дух армянских солдат. Второе – разработки институтов НАН в деле укрепления обороны.

«У нас есть структуры, которые знают, в чем нуждается наша армия, по каким направлениям нужно осуществлять научные исследования. Наши сотрудники регулярно встречаются с разными структурами войсковых частей»,-  отметил президент Национальной Академии Наук Армении Радик Мартиросян, подчеркнув важность сотрудничества с министерством обороны.

Директор Института истории Национальной академии наук Ашот Мелконян в своем слове отметил, что когда знаешь армию изнутри, то лишней болтовни не бывает. «Когда мы, как историки, пытаемся анализировать события последних 25 лет, то начинаем размышлять о том, что все это вершилось перед нашими глазами, мы испытываем гордость за то, что именно мы являемся свидетелями становления хребта Армянской государственности – Армянской армии»,- добавил директор Института истории. По его словам, нужно создать структуру при армии, которая будет заниматься молодыми людьми – носителями государственности, вести работы по воспитанию молодежи со здоровым мировоззрением.

Во время мероприятия Сейрану Оганяну были переданы остальные тома издания «История армянского народа».

Кандидат наук, министр обороны Сейран Оганян подчеркнул, что для него большая честь проводить встречи в академии, быть здесь вместе со своими учителями. Министр отметил, что эта встреча проводится в рамках осуществления оборонной политики РА, а оборонная политика РА, по его словам, включает в себя не только оборонную структуру, но и все сферы деятельности РА, которые имеют соответствующий вклад в дело обеспечения безопасности нашей страны. По его словам, у каждой семьи есть свой посол в армии. Сейран Оганян отметил, что придает большое значение сотрудничеству с министерством образования.

«Мы проделали довольно большую работу, создав систему военной промышленности и военно-промышленный комитет»,- подчеркнул министр. По словам Сейрана Оганяна, наш регион очень хрупкий, хрупки и соседние регионы, и в контексте интересов держав формируется та система безопасности, которая необходима Республике Армения. По его словам, в рамках осуществления стратегических программ нашей страны они уже перешли ко второму плану развития Вооруженных сил, выявлены все возможные угрозы, создана обстановка безопасности, в оборонном ведомстве знают, какие задачи должны быть выполнены.

Министр коснулся также военных учений «Шант 2015». Сейран Оганян отметил, что мы с гордостью говорим об Армянской армии, но за этой гордостью скрывается тяжелейший труд, усилия пережившей войну народа, его борьба и желания.

Министр отметил, что они пытаются обеспечить самый высокий уровень справедливости в осуществлении политики призыва в армию и культуре управления. «Опыт показывает, что чем выше должность, тем больше ответственности, но нужно создавать условия для того, чтобы подчиненные могли свободно работать»,- отметил Сейран Оганян. По его словам, под непосредственным руководством Верховного главнокомандующего РА все поставленные задачи выполняются, и никаких отклонений от намеченных планов нет. «Пусть вопросами, касающимися армии, занимаются специалисты – военно-политическое руководство РА, министерство обороны: чем меньше будет вопросов, тем лучше», — призвал Сейран Оганян. Он подчеркнул, что чрезвычайные происшествия в армии сведены к минимуму. Что касается конфликтов, то, по словам министра, они бывают во всех мужских коллективах, не только в армии, но и в обществе.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031