Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян – о самоубийствах (ВИДЕО)

02 марта,2016 17:55

Во время встречи 1-го марта с учеными в Национальной Академии наук Армении министр обороны Сейран Оганян, говоря о количестве самоубийств в армии и проводя параллели между армиями РА, США, Израиля, Турции, сказал, что в сравнении с ними, по количеству суицидов в армии Армения находится на лучших позициях. «Мы – национальная армия, и наши победы во имя духа, мы должны добиться того, чтобы межличностные отношения в армии стали идеальными, и нарушения не перерастали в разные преступления», – подчеркнул Сейран Оганян.

Он добавил, что в основе формирования нашей национальной армии должны лежать как национальные традиции, так и традиции, формирующиеся в рамках международных отношений, а также многовековой военный опыт. «Самая главная ценность – это человек, который в армии не просто ресурс», – отметил министр.

Что касается наших миротворцев, то министр отметил, что у них большой опыт, и свою миссию они осуществляли на границах РА. Что касается нашей армии, то, согласно формулировке министра, ее авторитет в международных кругах очень высок. «Очень трудно добиться того, чтобы служба и поставленные перед нами задачи удостоились осознанного отношения со стороны каждого члена общества», – отметил Сейран Оганян.

Отвечая на вопрос одного из ученых о вероятности возобновления боевых действий, министр указал, что не считает это возможным сейчас, но привел слова президента РА Сержа Саргсяна, что «мы опасаемся войны, но не боимся воевать». Он также отметил, что к войне армия готовится каждый день.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031