Лента новостей
Новости дня

«Я не предатель родины, если он признал свою вину, пусть явился бы и отсидел, чего же сбегал?»

07 марта,2016 19:14

Председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян на недавней пресс-конференции  сделал интересное заявление, связанное с делом «30+1». Он сказал, что когда правоохранительные органы задерживают какого-либо политика, это происходит не просто так. Гарник Исагулян заверил, что никогда не признавал термин «политзаключенный» в случае с Арменией, потому что политзаключенным является тот, кого осуждают исключительно за политические взгляды, и он никак не причастен к уголовным делам: «Конкретно я был самым оппозиционным деятелем во время Левона Тер-Петросяна», многие из моих друзей оказались в тюрьме, но я никогда никого не называл политзаключенным».

Это заявление в связи с делом «31» было примечательным в том плане, что тогда никто из них не признал себя виновным. Это Манвел Егиазарян в своих показаниях утверждал, что планировался теракт. По этому поводу Aravot.am поинтересовался у арестованного в свое время по этому делу главы фракции АРФД, Армена Рустамяна, как он прокомментирует это признание Гарника Исагуляна, может ли случиться так, что и он спустя несколько лет сделает такое признание, что их арестовали не просто так. «Я не предатель родины, и потому не признал вину. Меня арестовали по обвинению в предательстве родины. Это вы его, Гарника Исагуляна спросите, почему он признает свою вину. Он и не сидел, не был осужден. О чем тут речь? А если признавал, то пусть бы отсидел, чего тогда сбежал?», – ответил Армен Рустамян. Он заверил, что спустя годы его отношение к этому делу не изменилось.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031