Лента новостей
Новости дня

Европейские эксперты впечатлили Левона Зурабяна (ВИДЕО)

15 марта,2016 19:41

Накануне завершилась встреча содокладчиков Венецианской комиссии и представителей БДИПЧ/ОБСЕ с представителями АНК. Напомним, что они прибыли в Армению вчера 14-го марта. Вчера они обсудили проект нового Избирательного кодекса с Николом Пашиняном и Эдмоном Марукяном. На сегодня запланированы встречи в основном с представителями парламентских фракций. Встречи пройдут и с депутатами фракции АНК Грантом Багратяном, депутатом из фракции «Наследия» Рубеном Акобяном и независимым депутатом Хачатуром Кокобеляном. Содокладчики Венецианской комиссии и представители БДИПЧ/ОБСЕ встретились с представителями партии «Наследие» Арменом Мартиросяном и Заруи Постанджян.

После встречи руководитель фракции АНК Левон Зурабян сказал, что они представили содокладчикам Венецианской комиссии и представителям БДСПЧ/ОБСЕ свои основные предложения, вокруг которых, по его оценке, заметна некоторая консолидация. Это публикация списков после выборов, действительная очистка избирательных списков от находящихся за пределами Армении избирателей силами совместной комиссии, состоящей из представителей оппозиции, власти и гражданского общества, размещение видеокамер на всех избирательных участках, отметка чернилами пальцев проголосовавших и отказ от рейтинговых списков. Кстати, об этих принципах говорили также Армен Мартиросян и Заруи Постанджян.

«Без осуществления этих требований в Армении сохранится та система избирательных фальсификаций, которая на протяжении лет отвергает волеизъявление народа», – сказал Левон Зурабян. Он не пожелал сообщать ответ содокладчиков Венецианской комиссии и представителей БДИПЧ/ОБСЕ. Только отметил, что его впечатлило то внимание и проницательность, с которой эксперты изучали их документы: «Чувствуется, что не было формального подхода».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031