Лента новостей
Новости дня

Турция вслед за Россией тоже «упрекает» Европу в связи с серией терактов в Брюсселе

22 марта,2016 19:16

Министр Турции по делам ЕС Волкан Бозкыр сделал заявление после серии сегодняшних терактов в Брюсселе, сообщает издание Haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ.

В.Бозкыр напомнил, что «в Брюсселе свободно действовала террористическая организация ПКК» и правительство Бельгии спокойно реагировало на это.

«В мире растет глобальный терроризм. Однако страны Европы не борются с терроризмом должным образом. То, что в Брюсселе были вывешены флаги ПКК, очень сильно задевало нас. Также нас сильно возмущало то, что некоторые страны Евросоюза не запретили финансирование ПКК. Многие эти страны позволяют террористам ПКК свободно перемещаться по Европе.

Мы неоднократно заявляли о том, что поддержка терроризма всегда приводит к печальным последствиям. К сожалению, мы оказались правы», — сказал турецкий министр.

Напомним, ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова связала нападения в Европе с политикой «двойных стандартов».

«К сожалению, мы сегодня приходим к очень печальным итогам политики «двойных стандартов» в этой сфере, – сказала она в эфире телеканала «Россия 24». – Нельзя делить террористов на хороших и плохих». По ее словам, пришло время начать «конкретные действия по глобальной, безусловной и целенаправленной работе по отпору международному терроризму».

Напомним, что в результате серии террористических атак в аэропорту и метро в столице Бельгии Брюсселе погибло по меньшей мере 34 человека.

Отметим, что в бельгийской столице размещены Еврокомиссия, комиссариаты Европейского Союза, Европейский парламент, а также штаб-квартира НАТО. Одна из станций метро, подвергшихся нападению, — «Шуман», расположена в возле Еврокомиссии в Европейском квартале Брюсселя.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031