Лента новостей
Новости дня

Новоназначенный губернатор Ширака живет в домике-времянке (ВИДЕО)

23 марта,2016 19:43

Новоназначенный губернатор Ширака Овсеп Симонян встретился вчера с представителями областных средств информации, сообщив, что его двери всегда открыты для любых средств информации. Он заявил, что проблемы области будет решать совместно с журналистами. Овсеп Симонян сказал также, что он выступает за критику со стороны средств информации, так как она заставит чиновника быть начеку и не застаиваться на месте.

Gyumri-1

Говоря о проблемах области, губернатор заявил, что считает первоочередным восстановление доверия граждан к должностным лицам: «Например, человек должен почувствовать разницу, когда будет входить в медицинское учреждение. Считаю, что первоочередные проблемы есть во всех сферах нашей экономики, вопрос в том, когда и какая из них является наиболее важной, но то, что у нас в разрешении нуждаются проблемы во всех сферах – просвещения, здравоохранения, дорожного строительства – это факт. Но, отмечая все это, мы в первую очередь должны вместе восстановить доверие населения, ведь оно может не поверить даже в самое хорошее начинание, что оно на самом деле хорошее. Если люди начнут верить в свой завтрашний день, автоматически решатся многие проблемы, если мы сегодня построим дорогу, по которой смогут ездить автомашины, перевозящие людей, но не будет самих людей, лучше нам не иметь этой дороги. Если мы построим дома, в которых не будут жить люди …».

Журналисты также поинтересовались тем, что случилось с обещанными для строительства дорог и освещения города Гюмри 23 миллионами евро, есть ли у губернатора информация? Он ответил, что по его сведениям, это кредитная программа, мэрия периодически сообщает о ней, и он не желает касаться этого, так как большего сказать не может. Кстати, в беседе с журналистами речь зашла также о не имеющих жилья семьях и временных домиках, в связи с чем губернатор сообщил, что он сам тоже живет в домике.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031