Лента новостей
Новости дня

Арарат Зурабян: «Сегодня какая-либо политическая партия не сможет достичь серьезных результатов, участвуя в выборах в одиночку» – «Грапарак»

30 марта,2016 14:09

После длительного перерыва вчера на политической арене вновь появилась возрожденная партия АОД со своим руководящим составом. Их визит в Карабах, прием у президента НКР Бако Саакяна был освещен средствами массовой информации, а их фотографии появились в новостных лентах. Прежнее «явление» партии, напомним, состоялось в прошлом году, во время встречи с Сержем Саргсяном на Баграмяна-26, когда поддерживающие конституционную реформу силы принимались в президентском дворце и удостаивались приема Сержа Саргсяна. Сразу вслед за этим последовали изменения в составе учредителей партии: Карапет Рубинян заявил, что покидает АОД, а Ованнес Игитян перестал выступать с интервью столь же активно, как прежде. Из четверых в АОД остался только Алик Арзуманян и даже выступал с призывами о необходимости объединения либералов. А четвертый учредитель – член правления АОД Арарат Зурабян, несколько месяцев находился в Соединенных Штатах. Недавно он вернулся и сразу же отправился в Арцах.

– Разделяете ли Вы мнение своего однопартийца о том, что на парламентских выборах 2017 года либеральные силы должны выступить альянсом, или считаете, что можно участвовать в одиночку?

– Совершенно верно, я согласен, так как считаю, что участвуя сегодня в выборах в одиночку, какая-либо политическая партия не сможет достичь серьезных результатов, тогда как это возможно в случае политических альянсов.

– Вы считаете, что либералам ничто не помешает объединиться? Например, в альянсе с какой силой вы себя видите?

– Пока еще слишком рано говорить об этом, идут обсуждения с различными политическими силами, и я думаю, что ответить на этот вопрос станет возможно спустя некоторое время.

Лусине ШАХВЕРДЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031