Лента новостей
Новости дня

СНБ представила фотографии о преступной группе, намеревавшейся совершить переворот (ФОТО)

30 марта,2016 16:42

Первый заместитель начальника Следственного управления СНБ, руководитель следственной группы по уголовному делу Микаел Амбарцумян сегодня в пресс-клубе «Арменпресс» представил интересную информацию, выявленную Службой национальной безопасности по делу о создании Артуром Варданяном преступного сообщества. Он показал фотографии, которые являются доказательством.

AAC_Marash_teror_12

На одной из фотографий изображены десять вооруженных человек в масках, собравшихся в отчем доме Артура Варданяна. «Выяснена цель встречи в селе Цахкабер. Группа находилась там в сентябре 2015-го года, для тренировок и приобретения навыков владения оружием. А ереванский дом тестя Артура Варданяна по улице Арцаха использовался как место для явок», – рассказал Микаел Амбарцумян.

AAC_Marash_teror_7

Он отметил, что в арендуемом в Норке доме было найдено большое количество оружия и боеприпасов, и представил фотографии.

AAC_Marash_teror_6

На следующем фото показано выявленное оружие и форменная одежда со специальными нашивками. Уже выяснено, у кого они купили оружие, источники финансирования и т.д. Члены группы имели для своей внутренней кухни конфиденциальные телефонные номера, через которые общались только друг с другом. СНБ выявил эти номера и поставил телефоны на тайное прослушивание. Эти телефоны показаны на одной из фотографий.

AAC_Marash_teror_4

На фото также представлены карты Еревана, на которых чернилами указаны места, где предполагалось совершить акции. Группа планировала даже создание заторов возле мостов и перекрестков, чтобы не позволить лицам, являющимся мишенью акции, получить своевременную помощь.

AAC_Marash_teror_3 AAC_Marash_teror_2

Был найден блокнот с записями, где были указаны позывные лиц, ответственных за действия в президентском дворце, Конституционном суде, парламенте и правительстве РА. Среди этих записей акция под названием «Эйфель» относилась к действиям в телекомпании «H1».

AAC_Marash_teror_10

Все лица выявлены и им выдвинуты обвинения в рамках уголовного дела.

На одной из фотографий были показаны другие записи, которые были сделаны членами группы, под их псевдонимами. Микаел Амбарцумян сообщил, что им известно, кто, к примеру, скрывается под псевдонимом Майя.

AAC_Marash_teror_8

На одной из фотографий представлена схема, относящаяся к зданию Конституционного суда. На ней отмечены места, где установлены камеры наблюдения,  где находятся входы и выходы здания, и так далее.

AAC_Marash_teror_11 AAC_Marash_teror_13

Микаел Амбарцумян напомнил журналистам о презумпции невиновности: лица, обвиняемые в рамках уголовного дела, считается невиновным до тех пор, пока не будет вынесен судебный вердикт. По делу в качестве обвиняемых проходят 33 человека, из которых 25 арестованы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031