Лента новостей
Новости дня

«Ваан Ширханян в преступной группе играл особую роль»: СНБ

30 марта,2016 19:16

Первый заместитель начальника Следственного управления СНБ, руководитель следственной группы по уголовному делу Микаел Амбарцумян, выступая сегодня в пресс-центре «Арменпресс» о деятельности раскрытой ими преступной группы, коснулся и роли бывшего заместителя министра Минобороны РА Ваана Ширханяна. «С мая Ширханян имел контакты с главарями, руководителями группы, был информирован о целях группы, играл особую роль, связанную с его участием, и выполнял определенные функции. Наша цель – выяснить, какие обязательства взял на себя Ваан Ширханян, какие выполнял функции, совершил действия, или нет? После этого мы вновь вернемся к оценке его действий», – отметил он.

В связи с распространенной сыном Ваана Ширханяна информации о состоянии его здоровья, Микаел Амбарцумян указал, что она преувеличена и не соответствует действительности: «Связь Ширханяна с военной сферой не позволяет публиковать связанные с ним неправдивые сведения. После ареста Ширханяна о состоянии его здоровья сообщили адвокаты. Пенитенциарное учреждение организовало для него дуплекс-исследование, пригласило врача. Но это не устроило сторону защиты. Интересно то, что Ваан Ширханян никогда не жаловался на безразличие в его отношении. Второй раз его осмотрел врач, которого выбрали они сами, он был переведен в соответствующее учреждение, была проведена операция, после чего он был снова переведен в пенитенциарное учреждение. В настоящее время мы назначили судебно-медицинскую экспертизу, так как сын спекулирует этим вопросом».

Что касается состояния здоровья Ованнеса Балабаняна, то Микаел Амбарцумян сказал, что в суд представлено ходатайство о его освобождении под залог, а также еще троих членов группы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031