Лента новостей
Новости дня

«Тебя здесь не назначали ведущим», «Мы тут не цирк устраиваем»: занимательное обсуждение в парламенте (ВИДЕО)

31 марта,2016 14:05

Как мы уже сообщали, в парламенте состоялись обсуждения вокруг проекта Избирательного кодекса в формате «4+4+4». Однако встреча прошла в формате «6+3+4», так как со стороны власти на нее пришли шесть человек, а от оппозиции трое. Глава фракции АНК Левон Зурабян поинтересовался, почему их шестеро, в ответ на что Ованнес Саакян в свою очередь спросил, а почему их трое вместо четверых. Давид Арутюнян встал, чтобы уйти, с тем, чтобы их ряды поредели, однако вместо него себя сразу же предложили Грайр Товмасян и Ованнес Саакян. Вот так с самого начала  обсуждение начало превращаться в курьез. «Г-н Зурабян, так нельзя, мы пришли для конструктивного обсуждения. Вы не в состоянии обеспечить предложенный вами формат, а нам говорите, почему нас так много. Мы вас настолько уважаем, что пришли вшестером», –  сказал Ованнес Саакян. Левон Зурабян ответил: «Если вы избегаете переговоров, так и скажите».

IMG_2826

Наира Зограбян в свою очередь предложила, чтобы не терять время, провести инвентаризацию основных проблем, быстро сформулировать их и начать обсуждение. А Левон Зурабян заупрямился, нет и нет, как мы придем к соглашению, если нас трое, а власти – вшестером. Ованнес Саакян рассмеялся: «Мы тут не цирк устраиваем». Дошло до того, что Агван Варданян не выдержал, и одернул Левона Зурабяна: «Не говори без перерыва, не перебивай, тебя здесь не назначали ведущим, не ты здесь устанавливаешь порядки, вот-те раз». Он сыронизировал, мол, дайте людям от души высказаться перед СМИ, а затем перейдем к содержательному обсуждению.

В конце концов, было принято решение провести совещание без представителей средств массовой информации.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031