Лента новостей
Новости дня

Эксперт: действия азербайджанской стороны беспрецедентны по масштабу и используемому вооружению

03 апреля,2016 19:53

«Действия, предпринятые противником, являются беспрецедентными как по своей наглости, так и по объему и используемому вооружению. Реально использовалась артиллерия, танки и воздушные силы. Сколько времени это будет продолжаться, трудно сказать, так как противник имеет довольно большие потери по всей линии фронта, и у них царит паническое настроение», – сказал в беседе с Aravot.am военный эксперт Карен Вртанесян. Ссылаясь на азербайджанских пользователей соцсетей, он отмечает, что уже распространяются видеозаписи, на которых видно, что азербайджанская сторона перебрасывает к границе новую технику: «На данный момент у них есть довольно серьезные потери. Конечно же, потери понесла и армянская сторона, но их потери гораздо больше».

На вопрос, чем обусловлены действия азербайджанской стороны, можно ли считать это итогом провального визита Алиева в США, как это полагают некоторые российские политики, эксперт ответил следующее: «У меня нет никаких аргументов, чтобы возразить на это мнение. Это уже стало принятым стилем в поведении Азербайджана, сопровождать  любые встречи увеличением роста напряженности. Скорее всего, Азербайджан столкнулся в Вашингтоне с проблемами, что сразу же трансформировалось в такие действия, а вполне возможно, что так было запланировано заранее. На данный момент все находится во взвешенном состоянии, и я полагаю, что Россией ведутся серьезные переговоры и с Азербайджаном, и с Арменией. Что-либо конкретное по этому вопросу я сказать не могу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930