Лента новостей
Новости дня

Арцрун Ованнисян: о каком «успехе» азербайджанской стороны может быть речь?

03 апреля,2016 22:33

Пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованнисян сделал запись на своей странице в «Фейсбук» о картине событий за последние несколько часов. «На северном и южном участках фронта между арцахскими и азербайджанскими вооруженными силами продолжаются упорные бои, в которых, однако, инициатива находится в руках армянской стороны и об успехе азербайджанской стороны не может быть и речи. Мы продолжаем сдерживать атаки противника, причем на многих участках фронта обстановку диктуем мы. Вновь подчеркну, что на некоторых участках фронта бои все еще продолжаются, так как противник сосредоточил там значительные силы. Считаю необходимо сделать несколько замечаний.

– будьте внимательны к так называемым азербайджанским «военным сводкам», и обращайте внимание на определенную особенность – ни в одном материале четко и ясно не показываются какие-либо человеческие и технические потери армянской стороны, не видно даже четких позиций, которые были ими захвачены. У нас были некоторые потери, о которых мы не промолчали, но они даже это не в состоянии продемонстрировать и представить, и это означает лишь то, что идут ожесточенные бои в занятых ими участниках местности и инициатива находится в руках армянской стороны.

– обращайте внимание на отношение двух обществ к продолжающимся уже два дня боевым действиям, поскольку, если с армянской стороны общественность воодушевлена, и поток добровольцев, отправляющихся с песнями на фронт, действительно огромен, то у противника картина совершенно иная.

– хочу особо подчеркнуть четкое и взвешенное отношение армянских средств массовой информации, когда некоторым СМИ удалось избежать информационных ловушек врага и продемонстрировать трезвый, прогосударственный и профессиональный подход, что является значительным прогрессом на фоне последних лет.

И, наконец, я хочу еще раз подчеркнуть, что не следует обращать внимание на возможные сообщения о человеческих, технических и территориальных потерях армянской стороны, которые направлены на создание паники и страха среди населения, поскольку информационная атака является неотъемлемой частью современной войны. Мы владеем полной и четкой информацией, в настоящий момент она анализируется, и вскоре будет представлена общественности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930